— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Как добавить сайт в каталог Google

23/01 2014

Как добавить сайт в каталог Google

Главная цель любого сайта – это быть востребованным. Поэтому когда веб-мастер работает над созданием нового сайта, он стремится к тому, чтобы ресурс был максимально посещаем. Для этого необходимо обязательно позаботиться о том, чтобы о существовании сайта знало больше людей. Максимального количества посетителей можно достичь, если внести название сайта в индексируемый каталог поисковой системы Google, откуда и будут приходить посетители.

Для этого нужно выполнить цепочку таких действий:

1. Запускаем любой, удобный для вас, интернет-браузер.
2. Далее в адресной строке вводим www.google.ru/addurl и двигаемся на открывшуюся страничку. Там, слева видим описание имеющихся в ресурсе инструментов, а справа — поле для входа в аккаунт.
3. Следующий этап – это регистрация. Для этого в верхнем правом углу находим кнопочку с надписью «Зарегистрировать новый аккаунт Google» и кликаем по ней. В открывшиеся поля (их шесть) вносим данные. Первая строка – это адрес электронной почты на Google. Две следующие строки требуют введения желаемого пароля. После внесения всех данных нужно поставить галочку в ячейке «Принимаю условия. Создайте мой аккаунт».

Как добавить сайт в каталог Google

4. Теперь входим в свой аккаунт. Перед нами открывается страница с надписью «Сканирование URL», а под ней находится небольшой текст с несколькими полями для заполнения. Нужно ввести два раза «URL», второе введение является контрольным, чтобы исключить вероятность того, что новый сайт в каталожную систему поисковика вводит человек, а не компьютерный робот. Дальше в первую строку вводим адрес добавляемого сайта, а во вторую — нужно ввести символы, изображенные на рисунке. Если символы сложно разобрать, следует обновить их. Для этого нужно кликнуть по двум закольцованным стрелочкам мышкой. Дальше жмем кнопку «Отправить», чтобы ваш запрос ушел на обработку системой.
5. После того, как запрос будет отправлен, вверху должна появиться надпись «Ваш запрос получен и вскоре будет обработан».

Также можно добавить несколько страниц сайта. Желательно, чтобы они были наполнены качественной, интересной информацией. В принципе, это действие не является обязательным, но, как показывает практика, это может положительно повлиять на раскрутку сайта. Дальше придется подождать несколько недель, по истечении которых ваш сайт легко можно будет найти, воспользовавшись поисковою системою Google.

Похожие статьи: