— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Как грамотно и правильно писать статьи для сайта

29/03 2014

Как грамотно и правильно писать статьи для сайта

Создавая сайт, владельцы сайта заблаговременно продумывают предоставление информации для пользователей. Правильно созданный контент имеет огромное значение для большей посещаемости сайта. Конечно, можно по-разному представить контент для его удачного просмотра, но не стоит забывать, что его основу составляет текст. На всех без исключения сайтах имеются текстовые статьи. Однако их стоит регулярно обновлять.

К написанию статей прибегают в случае, когда нет возможности наглядно продемонстрировать продукцию сайта, но про нее можно многое рассказать с помощью напечатанного текста. В предложенной статье, как правило, излагается суть и основное направление сайта. Такие статьи отлично подходят для пользователей с медленным интернетом, не имеющие возможность загрузить видео. И таких пользователей в интернете вполне достаточно. А кроме того, поисковые системы не считывают наличие видео изображения на сайте.

Грамотно написанный, интересно изложенный текст с освещением основных проблем – залог большой посещаемости сайта пользователями. Для поисковых систем в последнее время очень важно количество проведенного времени пользователем на определенных сайтах и просматриваемые им страницы.Как грамотно и правильно писать статьи для сайта

Если пользователь посетил сайт и не нашел на нем необходимой информации, то, естественно, он его в скором времени покинет. Но усовершенствованные поисковые системы, научились распознавать, смог ли пользователь найти искомую информацию или нет. И факт о большом нахождении на вашем сайте интересующей пользователей информации, послужит повышению строки в рейтинге поисковых систем.

Поэтому, перед тем, как решитесь создать свой собственный сайт, очень важно правильно продумать его сематическое ядро и понять проблему, интересующую большинство пользователей.

Создать правильный текст для своего сайта, поможет следование некоторым основным правилам:

  1. Самостоятельно написанную статью необходимо разделить на несколько абзацев, связанных по смыслу. Причем количество предложений в них не должно превышать пяти, и они не должны быть чрезмерно длинными.

  2. В статью, разделенную на абзацы, теперь следует внести несколько подзаголовков. И каждый новый заголовок должен рассказывать о новой мысли статьи.

  3. Имеющуюся важную для пользователей информацию во всем тексте статьи необходимо выделить жирным шрифтом или курсивом.

Похожие статьи: