— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Как исправить ошибку на веб-странице

28/04 2014

Как исправить ошибку на веб странице

Когда разбирается очередной проект в сети, например, сайт, на страничках могут возникнуть проблемы разного рода. Нужно обратить внимание на причины возникновения ошибок. Они могут быть различными, ведь и сайты бывают разных типов. Кроме этого, имеют значение загруженность страниц, контент и другие факторы.

Выявление ошибок

Ошибки нужно исправить. А чтобы справиться с определенными ошибками на странице сайта, необходимо иметь права администратора. Когда вы являетесь владельцем сайта, то можете найти необходимую страничку при помощи визуального редактора. Если вы выкладываете в интернет хорошо проверенную информацию, то проблем скорее всего не будет.

К примеру, нужно открыть страничку в интернете. Перед этим необходимо проверить работу. Прибегните к помощи других редакторов на персональном компьютере. Кроме этого, есть возможность использовать программное обеспечение типа Denwer. В данном случае открывается возможность просмотреть вид будущей странички на вашем сайте без подключения к системе интернета.

Иногда ошибки могут возникать лишь в определенном браузере. Тогда стоит попробовать пересмотреть нужную страницу при содействии других популярных программ, которые относятся к категории браузеров. Когда же ошибка все-таки остается, то ее причина кроется в коде. В этом случае необходимо более внимательно просмотреть код страницы. При этом используйте специальные редакторы, они подсвечивают код программирования. Это даст возможность срезу же выявить ошибки.

Как исправить ошибку на веб странице

Способы исправления ошибок

Основная причина возникновения ошибок на сайте скорее всего связана с хостингом. Ведь могли производиться разного рода обновления на сервере хостинга, а пользователь вовремя об этом не был уведомлен. Вот после и начинают появляться всевозможные ошибки и баги. Страница отображается некорректно, возникают разные проблемы. По поводу этих нестыковок нужно обратиться к администрации. Там посодействуют в решении таких вопросов. Когда же и это не принесет результата, можно обратиться за помощью к программистам — задать вопросы на тематических форумах.

Есть еще один способ исправить ошибку на странице. Для этого нужно скопировать всю страницу, убрать ее с сайта и создать заново. При этом стоит произвести изменения в имени ссылки на страницу или пути. На практике исправить ошибку бывает очень сложно и проблематично. Ведь существуют разные факторы, которые являются причиной возникновения проблем на сайте.

Похожие статьи: