— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Как можно добавить сайт в каталог google

19/12 2014

Как можно добавить сайт в каталог googleПри создании сайта каждый владелец задумывается о том, как поднять его посещаемость, а соответственно, сделать его прибыльным и популярным. Для этого сайт необходимо добавить в каталог google и далее мы рассмотрим, как правильно это сделать.

Функции каталогов

Давайте для начала разберемся, что такое каталог. Каталог- это система, благодаря которой становится возможным разбивать ссылки на разнообразные интернет ресурсы, в зависимости от тематики. В основном каталоги создаются вручную, реже с использованием роботов.

По принципу организации каталоги разделяют на:
-каталоги поисковых систем;
-каталоги интернет-пользователей.

Добавление сайта в каталог

Процесс внесения сайта в каталог google состоит из следующих этапов.
Необходимо открыть браузер, которым вы пользуетесь. Далее в адресной строке нужно ввести адрес ссылки www.google.ru/addurl , которая перенаправит вас на страницу аккаунта Google.
Как можно добавить сайт в каталог google
На этой странице в левом верхнем углу будет располагаться описание веб-инструментов Google, а справа- поля для авторизации в аккаунте.
В правой верхней части страницы вы увидите надпись «Зарегистрировать новый аккаунт Google». Перейдя по этой ссылке, вам станет доступна страница регистрации, которая включает в себя шесть полей, обязательных к заполнению. В первом поле необходимо будет ввести адрес гугловского почтового ящика, в следующих – пароль, указанный два раза. После заполнения остальных пунктов, принять все условия, нажав на соответствующую кнопку «Принимаю условия. Создайте мой аккаунт».
Перейдя в аккаунт, вы попадете на страничку сканирования URL, на которой вы увидите текст и несколько полей, в которые вам будет нужно ввести все необходимые данные.
Первое поле это — URL. В нем фиксируется адрес сайта, который должен быть добавлен в индексацию поисковика Google. Второе поле — проверочное число, которое введено для идентификации системой человека. В эту строку вводятся символы, которые расположены над ней. Если эти символы неразборчивы, то их можно обновить, нажав на изображение двух стрелок, которое расположено справа от картинки с символами. После заполнения обоих полей, запрос можно будет отправить.
Про отправку запроса вы будете оповещены соответствующей надписью на экране. Если существует необходимость, в каталог можно занести еще несколько страниц сайта.
В системе поисковых запросов вы сможете увидеть свой сайт буквально через неделю.

Похожие статьи: