— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Как можно прокачать свой сайт

27/12 2014

Как можно прокачать свой сайтМало создать сайт его ещё нужно «продвинуть» — вывести на первые страницы поисковиков по запросам его тематики, привлечь читателей через обмен ссылками и т.д. Методов продвижения нового веб-творения среди интернет-аудитории несколько:

SEO – оптимизация содержимого сайта под запросы поисковиков.

SMO – а это — под социальные сети — реклама среди блоггеров, «контактников» и пр.

Наполнение сайта уникальным содержимым — без комментариев.

Обмен ссылками с другими сайтостроителями.

Всё это вполне по силам самому создателю сайта. Но можно и привлечь специалистов со стороны.

SEO:

Чтобы на новый сайт чаще заходили со страниц поисковиков, нужно:

Зарегистрировать его в как можно большем числе каталогов поисковых систем. Обязательно — в «большой пятёрке»( Google, Yandex, Yahoo, Bing, Rambler).

При наполнении сайта контентом, правильно подбирать ключевые слова под работу поисковых «роботов» — не лениться заполнять метатеги:

- «keywords” — несколько слов, отвечающих содержанию страницы.

- «Resource-type” — тип содержимого. Для индексации должен быть «document».

- «Revisit» — число, равное периоду переиндексации страницы.

- «Robots» — команды поисковым роботам: индексировать/неиндексировать

страницу/гиперссылки.

Как можно прокачать свой сайт

Следить за тем, чтобы статьи на определённую тематику содержали наиболее популярные слова-запросы по ней. Но перебарщивать не стоит: 2-3 повтора ключевика на тысячу знаков.

SMO:

Размещение информации о сайте на тематических форумах и в социальных сетях. Для этого придётся лично участвовать в диспутах. И помнить, что ссылка на сайт об оружии в теме о женском белье будет смотреться весьма экзотично. С другой стороны, в том и заключается мастерство оптимизатора — так составить текст сообщения, чтобы подобное явление выглядело естественным.

Обмен ссылками с сайтостроителями, а то и покупка их — для этого существуют специальные торговые площадки — биржи ссылок.

Реклама сайта в реале среди сообществ людей, интересующихся схожей тематикой (например: на митинге за выселение распоясавшихся «азиятов» — раздача листовок со ссылкой на праворадикальный сайт).

Методы SMO-оптимизации зависят только от фантазии хозяина ресурса. Например, во времена увлечения сказкой Роулинг, в питерском метрополитене некоторые граждане раздавали визитки с адресом НЕКОММЕРЧЕСКОГО сайта, посвящённого «мальчику-который-выжил» и его друзьям/врагам — коммерсантам сам Гермес велел не стесняться и хоть с бубном танцевать, если это привлечёт целевую аудиторию.

 

Похожие статьи: