— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Как можно ускорить загрузку интернет-ресурса

05/03 2014

Как можно ускорить загрузку интернет ресурса

В некоторых случаях обладателям интернет-проектов бывает весьма трудно выяснить, по какой причине их довольно интересный и привлекательный проект не получает большого количества посетителей и любви «поисковиков».

Может показаться, сложный и весьма дорогостоящий дизайн, прекрасные текстовые материалы, которые написаны журналистами профессионального уровня, а интернет-пользователей крайне мало, да и такие, которые заходят, не во всех случаях ждут полной загрузки даже заглавной странички. Весьма часто преимущественная причина всего этого заключается именно в том, что ждать длительной загрузки интернет-страничек в эпоху высокоскоростного интернета терпения хватает не у каждого.

По паре минут ждать, когда интернет-страничка интересного проекта будет отрыта и продемонстрирует свое содержание, интернет-посетители могли примерно пятнадцать лет тому назад, когда и доступ к сети был преимущественно модемным, да и непосредственные интернет—технологии существенным образом отставали от нынешних, в настоящий момент люди желают получить скорость. Что же делать?

Сначала нужно определиться с тем, что нужно что-либо делать. Однако, не нужно пытаться сразу же отыскать «пошустрее» хостинг или какие-то посолиднее варианты, вроде выделенных интернет-серверов, в действительности даже на наиболее дешевых и простых интернет-хостингах весьма успешно функционируют очень посещаемые интернет-порталы, которые попросту грамотно оптимизированы.

Что означает оптимизированы? Обычно, с такого рода проблемами постоянно сталкиваются обладатели интернет-ресурсов интернет-проектов, которые основаны на каких-то CMS, в итоге большого числа и продолжительности запросов, которые создаются в процессе попытки открыть интернет-ресурс. Вот со снижением данных запросов и необходимо в первый черед начинать работать.

Как можно ускорить загрузку интернет ресурса

Первое, что нужно делать – включить функцию кэширования. Большая часть CMS при обращениях к интернет-страничке создают ее буквальным образом с самого нуля, делая огромное количество запросов и таким образом нагружая интернет-сервер и существенным образом тормозя загрузку. Это решается как раз уникальной технологией кэширования – легче всего сделать это специализированными плагинами, которые существуют почти для всех CMS. Данные плагины сохраняют один экземпляр интернет-странички в процессе загрузки и некоторый период времени выдают данную копию всем заходящим интернет-пользователям.

Похожие статьи: