— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Как можно защитить свой интернет-ресурс от нежелательных вирусов

08/03 2014

Как можно защитить свой интернет ресурс от нежелательных вирусов

Все уже давно привыкли эффективно защищать собственный ПК с использованием антивирусного программного обеспечения. Оно с успехом справляется с разнообразными поражениями ОС, надежным образом перехватывают всем известные «трояны», и даже полностью блокируют сетевой доступ к вредоносным интернет-ресурсам.

Что же касается всех вебмастеров, то они в обязательном порядке должны постоянно помнить, что их интернет-ресурсы также вполне могут стать мишенью для атак вирусного характера. Для той цели, чтобы защитить собственный интернет-проект от вирусов, нужно придерживаться простым рекомендаций по работе на просторах всемирной сети.
В первый черед, все вебмастеры должны защитить от вирусного программного обеспечения свой непосредственный компьютер, где содержатся необходимые для доступа к серверам данные, а также файлы интернет-ресурсы, которые также могут быть заражены.

Не нужно применять для данной цели «взломанное» антивирусное программное обеспечение – эффективный и надежный лицензионный «антивирусник» стоит сравнительно мало. Организовав защиту на собственном компьютере, вебмастер сможет избавиться приблизительно от 50 процентов вероятных проблем.
После того, как сайтостроитель сможет разобраться с антивирусной программой и защитит свой компьютер, можно начинать подбирать подходящий FTP-клиент. Для загрузки файлов крайне не рекомендуется применять традиционные файлменеджеры, потому что пароли из них можно с легкостью украсть.

В качестве программного обеспечения для соединения с сервером FTP можно применять специализированные варианты. Наиболее хорошие результаты сможет показать софт, который может осуществлять подключение по SFTP-протоколу, что определенно обеспечит надежную передачу файлов (при наличии условия, что этот протокол полностью поддерживается используемым хостингом). Более нелепое решение – применение отдельного компьютера для перемещения каких-либо файлов на хостинг.

Как можно защитить свой интернет ресурс от нежелательных вирусов

Для того, чтобы не утратить пароли от применяемого хостинга, нужно их запоминание запретить в браузерной программе. Вообще не рекомендуется хранить в браузерах какие-либо важные пароли – получить их сможет даже неопытный хакер. Хранить данные для входа на хостинги и сервера необходимо в уме, или же на физических носителях (предпочтительней бумажных), которые для абсолютной безопасности можно даже спрятать в защищенный сейф.

Похожие статьи: