— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Как назвать свой блог

21/04 2014

Как назвать свой блог

Не зря говорят о том, что как судно назовешь, так оно и поплывет. Это же правило относится и к новым блогам. Каждый блоггер, будь то профессионал или новичок этом деле знает, что от названия блога напрямую зависит его успех.

Название блогу, что имя человеку. Правильное и хорошее название будет привлекать больше читателей, которые заинтересованы в тематике вашего блога.

Более того, качественное название также способствует привлечению дополнительной прибыли. Однако, не каждый блоггер знает, как правильно выбрать название своему блогу. В данной статье будет описан ряд идей, помогающих наилучшим образом назвать блог.

Идеи для подбора названия блогу

Прежде всего, вам необходимо продумать тематику блога и целевую направленность. Стоит помнить о том, что название должно полностью раскрывать тематику блога, более того, оно должно быть ярким, новым и запоминающимся. Название блога должно зразу же откладываться в памяти читателей блога, а это значит, что название не должно быть чересчур длинным и не должно содержать малознакомые слова. И вместе с тем, название обязано быть оригинальным и лаконичным, а также полностью понятным читателю.

Кроме того, название должно содержать по меньшей мере одно ключевое слово для SEO и продвижения в сети. Это повысит посещаемость созданного вами блога, обеспечит равномерный трафик и хороший рейтинг в поисковых системах. Название не должно иметь аналогов среди тематических конкурентов. Также название должно быть свежим, а не таким, что у всех на слуху. Для этого, следует промониторить и проанализировать названия блогов конкурентов, чтобы выяснить для себя, какие именно слова и словосочетания следует избегать в названии. А также составить для себя список тех слов, на которых можно неплохо сыграть.

Как назвать свой блог

Несколько полезных советов

Постарайтесь, чтобы название блога соответствовало его доменному имени. Так читатели и рекламодатели запомнят название вашего блога наилучшим образом. Для этого вам необходимо уточнить свободно ли доменное имя, что вам приглянулось. Доменное имя должно соответствовать выбранному вами имени. Если вы — влиятельная личность в своем кругу и не только, то можно попробовать назвать блог своим именем. Именные блоги, как правило, принадлежат влиятельным людям. Имя этих людей говорит за себя и не требует дополнительной рекламы.

Похожие статьи: