— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Как оформить свой блог

18/04 2014

Как оформить свой блог

Каждый желающий имеет возможность создать свой блог в любое время и оформить его по собственному вкусу. Пользователи, зарегистрированные в Живом Журнале, могут самостоятельно ознакомиться с возможными методами оформления онлайн-дневников.

Какими способами можно изменить страничку в ЖЖ

При наличии свободного времени и желания можно сделать свою страничку в ЖЖ просто неузнаваемой. На платформе LiveJournal пользователи могут самостоятельно выбирать стили фон и цвета, а также подбирать понравившиеся шрифты и пункты меню, и многое другое. Все эти действия бесплатны, и не зависят от статусов пользовательских аккаунтов. Сделать оформление блога можно двумя способами: выбрать существующий стиль, который пришелся по вкусу либо создать персональный.

Как выбрать и применить стиль для страницы в ЖЖ

Конечно же, наиболее простой способ – это подбор одного стиля из сотен уже имеющихся, и дальнейшая настройка его под персональные нужды. Дизайн профиля можно сменить в меню «Журнал», пункте под названием «Стиль журнала». Перейдя именно в этот раздел, пользователь окажется в меню, где можно изменить страничку. Во время использования навигации, в левой ее части, можно подобрать подходящую стилистику. Кроме того, можно посмотреть, как будет выглядеть страничка после применения определенного стиля, щелкнув на кнопку «Просмотр». Если же дизайн подходит, для его применения следует нажать на «Применить дизайн» и внешний вид странички изменится.

Более точные настройки можно задействовать в разделе «Настройте свой стиль». В этом пункте пользователи могут подобрать настройки цветов, шрифтов, установить количество отображающихся на одной странице записей, откорректировать наименования заголовков и пунктов, сделать тэги открытыми либо скрытыми, выбрать фоновое изображение, а также настроить другие элементы оформления блога.

В том случае, если пользователю не нравится ни один из существующих стилей, он может попробовать использовать другой способ. Для этого можно поискать сообщества в ЖЖ, которые содержат эксклюзивные и оригинальные стили журналов, которые выкладывают пользователи.

Как оформить свой блог

Самым востребованным, среди пользователей Живого Журнала, является http://journals-covers.livejournal.com, здесь каждый может ознакомиться с публикациями сообщества, которые вмещают готовые стили, а затем выбрать и применить понравившийся к собственному журналу. Прежде чем применять какой-либо представленный стиль пользователям необходимо изучить информацию об условиях его использования.

Похожие статьи: