— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Как организовать свой хостинг

24/02 2015

Как организовать свой хостингХостинг – понятие, которое определяет место существования вашего сайта в интернете. Для создания собственного хостинга вам потребуются терпение, финансовые вложения и знания английского языка. Все это необходимо иметь для того, чтобы изучить документацию к панелям управления.
Преимущества и этапы создания хостинга
Преимущества хостинга:
• стабильность работы вашего проекта;
• служба поддержки;
• удобство управления сервером;
• неограниченность трафика.
Далее следует изучить характеристики каждой из подходящих панелей для создания хостинга. После этого пройти самый простой этап – получить сервер, на котором предустановлена панель. На самом деле этот этап не является простым, а наоборот очень ответственным. Грамотный выбор сервера и площадки для него позволит вам понять, что при создании хостинга панели управления имеют определенные лимиты.
Вам нужно размыслить, сколько времени вы сможете уделять хостингу. Ведь ежедневно будут заходить клиенты, желающие регулярной поддержки на протяжении недели, по почте, телефонам и ICQ. Согласны ли вы сутками жертвовать сном, при этом выполнять обязанности службы поддержки и менеджеров.
 
Служба поддержки – значимый аспект работы хостинга
Как организовать свой хостинг
Очень важным моментом начала работы хостинга является организация службы поддержки. Ведь хостинг является не только местом для сайта, а и информационной услугой. И конечно следует подумать, сможете ли вы обеспечить клиентов необходимой поддержкой.
Рекомендуется оценить свои знания в области программного и аппаратного обеспечения. Очень важно иметь представление о работе ПО, которое применяется в создании хостинга для сайтов клиентов.

Например, вебсервер IIS в системе MS Windows предусматривает не только правильной установки, но еще и грамотной настройки. Полезную информацию можно найти в книгах по работе с Windows и с IIS. Также следует иметь представление о возможностях системы, контролировать установку последних обновлений.
Развитие хостинга подразумевает наличие начального капитала. Серьезные финансовые вложения потребуются уже на начальной стадии создания хостинга. Вам необходимо определиться с наймом сотрудников, которые будут поддерживать его деятельность.
Поддержка хостинга в одиночку – хороший вариант экономии финансовых средств. Но для этого вы должны располагать большим количеством времени. Сотрудники быстро и оперативно окажут помощь в решении организационных и технических проблем.

Похожие статьи: