— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Как отредактировать шаблон сайта

06/03 2014

Как отредактировать шаблон сайта

Люди, создающие сайт впервые, часто пользуются услугами сайтов, предоставляющих бесплатные шаблоны в пользование. Это конечно же удобно, но имеет большой минус — ваш сайт может слиться с тучей таких же сайтов-пользователей данного шаблона. К счастью, в подобной ситуации имеется хорошее решение — вы можете самостоятельно отредактировать предоставленный шаблон. Для этого вам лучше всего располагать функциональными возможностями приложения «Dreamweaver», которое легко найти поисковым запросом на множестве сайтов паутины. Приложение отлично подойдет для создания, редактирования страниц веб-сайта как визуально, так и при помощи кодировок.

Как отредактировать шаблон при помощи «Dreamweaver»? Это не принесет вам трудностей: для начала найдите, скачайте и установите приложение, после чего запустите его. Найдите нужный вам шаблон и откройте его в окне программы. При этом не спешите выбирать ближайший шаблон, или тот, который больше понравился вам по цвету — шаблон все равно придется менять по цвету и дизайну в целом, если хотите сделать его уникальным, а расположение элементов в шаблоне лучше взять сразу подходящее, или приблизительно подходящее, чтоб не тратить на это время. Обучиться редактированию шаблонов легче, если у вас перед глазами есть готовый пример html-шаблона, поэтому постарайтесь заранее его скачать и провести исследование, порывшись хорошенько в программе. При этом исследуйте функционал «Dreamweaver» в нескольких режимах — «Дизайн», «Раздельно», и «Код». Освойтесь в программе и подберите режим пользования по вкусу для дальнейшего использования. Лучшим режимом пользования, по мнению начинающих веб-мастеров, является режим «Дизайн». Для того чтоб редактировать элементы шаблона в этом режиме необходимо выполнить следующие действия:

  1. Переключиться в данный режим;
  2.  Кликнуть мышкой на элемент, который хотите преобразить, после чего вы увидите параметры заданного объекта, которые легко можно изменить. Например, можете изменить шрифт, цвет текста, ширину картинки и саму картинки и другие основные элементы шаблона;
  3. Сохраните изменения в отведенном для этого месте, чтоб не утратить прогресс обработки шаблона.

Как отредактировать шаблон сайтаВ случае, если придуманное вам изменение, не имеется в предоставленном функционале режима «Дизайн», рекомендуется использовать режим «Код», где вам придется применить специальные знания кодировок. Подобные знания легко найти в интернете в свободном доступе. Со временем многие переходят именно к этому режиму в связи с неограниченностью возможностей в данном режиме. Работайте с программой и у вас тоже получится.

Похожие статьи: