— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Как подобрать хороший хостинг – сведения для вебмастеров-новичков

01/03 2014

Как подобрать хороший хостинг – сведения для вебмастеров новичков

Новички, которые хотят попробовать себя в сфере создания интернет-проектов, возникают ежедневно. Большое количество из них прельщает простота этого уникального процесса, но далеко не каждый знает, какое количество трудностей ждет вебмастера-новичка на данном пути.

Начиная непосредственную работу над своими проектами, вебмастеру нужно отыскать хороший хостинг. И тут его поджидают самые первые сложности.
Нужно начать именно с того, что само понятие «хороший хостинг» обладает довольно расплывчатым характером. Под этой фразой подразумевается сразу несколько преимущественных факторов, которые характеризуют тот или иной хостинг в качестве «отличного» или же просто «хорошего».

Большое количество хостинг-компаний влияют на потребителя высокими значениями показателя «uptime», небольшими ценами на оказываемые услуги и «безлимитным» пространством для хранения файлов. В действительности же, данные показатели почти не значат ничего.
Хороший хостинг в обязательном порядке должен начинаться с хорошей технической поддержки. Нужно уточнить, что в настоящее время таковую можно встретить крайне редко. На просторах русскоязычного интернета можно обозначить только несколько наиболее крупных хостингов, которые имеют внятную техническую поддержку. Некоторые влиятельные игроки этого сегмента попросту игнорируют множество создаваемых интернет-пользователями тикетов с разнообразными проблемами.

Как подобрать хороший хостинг – сведения для вебмастеров новичков

По какой причине происходит такое – остается не особо понятно, потому что стоимость услуг у крупнейших хостинг-компаний сравнительное высокая. Однако, можно встретить вполне достойных и проверенных самим временем хостеров, которые приносят вебмастерам радость прекрасной поддержкой и невероятной стабильностью своих серверов. Изучить уровень качества оказания помощи можно на стадии осуществления заказа.

Для данной цели можно использовать тестовый период, который в настоящее время предлагают многие компании на абсолютно бесплатной основе. Если сотрудники поддержки отвечают на ваш запрос более тридцати минут, а проблематика определенно не нуждается в длительном решении, то от такого рода хостинга рекомендуется держаться как можно дальше.
Весьма занятно, что некоторые из такого рода компаний постепенно вводят в использованием платную техподдержку, вводя ее или специальным тарифным планом, или отдельно взятой услугой. Подход довольно занятный, но для вебмастера-новичка это крайне неприемлимо.

Похожие статьи: