— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Как поставить погоду на свой сайт

20/11 2014

Как поставить погоду на свой сайтЕсли у Вас есть собственный сайт, то Вы наверняка заинтересованы, чтобы Ваш интернет-ресурс посещало как можно большее количество пользователей интернета. В наше время привлечь случайного клиента можно несколькими способами, а именно разместив на своем ресурсе интересную информацию:

цены на бензин;

курсы валют;

прогноз погоды.

Информационный блок, прогнозирующий погоду на завтра или сразу на несколько дней вперед, непременно привлечет внимание потенциальных клиентов.

Одним из сайтов, который предоставляет подобную услугу, является «Гистеметео», довольно популярный среди пользователей интернета портал, который предсказывает погоду как краткосрочно, так и долгосрочно.

Формирование информера

Как поставить погоду на свой сайт

Сама процедура размещения подобного информера на своем родном сайте состоит из нескольких пунктов:

Вам необходимо зайти на сайт www.gismeteo.ru.

Далее нужно пролистать страницу вниз, где Вы увидите предложение о размещении у себя на сайте информера.

Вы должны нажать на ссылку «Подробнее».

Вам необходимо выбрать внешний вид информера, который предположительно будет размещен на Вашем сайте. Там Вы можете выбрать размер, в виде картинки или флэш, будет ли Ваш информер показывать погоду в нескольких городах или же в одном городе.

После того, как Вы выбрали все устраивающие именно Вас параметры, можете нажать ссылку «Получить код».

Далее Вам предстоит выбрать цветовую гамму, которой будет пестреть Ваш информационный блок.

Довольно несложными шагами будет выбор города и языка, на котором будет передавать информацию информер.

Помещение на сайт

После формирования информационного блока необходимо получить XTML-код. Для этого нужно скопировать текст в буфер обмена из текстового поля. На своем личном компьютере нужно создать текстовый документ и вставить туда код.

Следом за этим Вам потребуется перейти на Ваш личный сайт в качестве администратора и зайти на страницу редактирования шаблонов, где от Вас потребуется изменить шаблон страницы, на которой предположительно будет располагаться информер, и вставить на ней скопированный код. Обязательно сохраните изменения и перезагрузите страницу.

Если же Вам необходимы непростые информеры, функции которого не ограничены простой заменой цветовой гаммы, с www.gismeteo.ru существует возможность получать данные в формате XML. Для получения данных в вышеупомянутом формате с сайта необходимо загрузить логотип, а затем прописать код , в котором будут указаны сведения, которые бы Вы хотели видеть в своем информере.

Похожие статьи: