— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Как правильно добавить ленту новостей на свой сайт

18/02 2015

Как правильно добавить ленту новостей на свой сайтЕсли вам хочется установить ленту новостей RSS на свой сайт, то определитесь сначала с ее тематикой. Большое количество сайтов может предложить свою новостную ленту. Существуют различные источники информации: мировые, научные, спортивные или новости о моде. Это может быть даже канал города, в котором вы родились или любая другая полезная информация. Все зависит от того, какая тема будет нужна на ваш ресурс.
 
Установка ленты RSS на персональный сайт
Выберите сайт и подходящую ленту новостей. Сразу посмотрите можно ли скопировать код ленты- RSS. Ссылку на код можно увидеть рядом, там обычно написано — << Установить ленту на своем сайте >>.
Нажмите на ссылку и выполняйте инструкции, которые начнут отображаться после перехода к установке кода на ваш личный сайт.
Если вы не обнаружили кода новостей на выбранном сайте, значит нужно поискать другой источник ленты – RSS. Вероятно, что именно эта лента уже была скопирована с другого сайта.

Вы не смогли найти на выбранном сайте код RSS или не поняли инструкции по установке? Есть возможность сделать это через сервис по генерации кодов лент новостей. Таких сервисов очень много в интернете и найти их не составит труда.

 
Как пользоваться сервисом генерации кодов
Как правильно добавить ленту новостей на свой сайт
Допустим, вы зашли на сайт Rss-script.ru. Теперь понравившуюся ссылку нужно вставить в пустое поле и нажать на кнопку — << Получить или читать код >>. Затем перезагрузить страницу и получить код, который вы будете устанавливать на своем сайте для отображения новостей. Вам будет доступно просто почитать нужную информацию, которую вы выбрали. Этот сервис разрешает настроить отображение ленты –RSS.

Если вы решили добавить подписку на новости со счетчиком, то воспользуйтесь такими сервисами, как FeedBurner от Google. Вам придется зарегистрироваться и получить аккаунт в системе Google. Когда вы зайдете в личный кабинет, то введите адрес своей новостной ленты и получите специальный новый. Он должен выглядеть как http://feeds.feedburner.com/лента_новостей. Потом его можно будет использовать как для генерации кодов, так и для установки счетчиков, которые могут потребоваться на личном сайте. Мастер создания ленты-RSS работает уже в аккаунте. Это очень удобно и значительно облегчает процесс генерации нужного кода. От движка сайта зависит код самой ленты. Если она не отображается или плохо видна, то полученный в процессе генерации код, вероятно, не подходит для вашего сайта и вам придется начать все сначала, но это не беда, ведь алгоритм вам уже знаком.

Похожие статьи: