— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Как правильно отвечать на письма, если заказывают дизайн

12/03 2014

Как правильно отвечать на письма, если заказывают дизайн

Для веб-дизайнеров очень важно правильно общаться с потенциальными клиентами и заказчиками. А точнее, надо уметь отвечать им на письма. Здесь не так важно, кем вы работаете, все равно при работе с клиентами очень важен улучшенный шаблон ответа с максимальной конверсией.

Сотрудникам крупных компаний достаточно проще производить ответы, так как там целый коллектив работников, занимающийся каждый своим делом. А вот дизайнеру-фрилансеру надо продумать правильный ответ, ведь ему часто задают такие вопросы, как стоимость и качество его услуг, а так же сроки реализации. Ответ в письме может принести различные результаты и существенно отличаться друг от друга.

Многие дизайнеры, в период огромных объемов заказов, не переживают по поводу потер клиентов и чаще отвечают потенциальным клиентам, что сильно загружены и в ближайшее время не могут связаться с ними. А что делать в том случае, когда работа закончилась, а репутация уже потеряна? Поэтому требуется хотя бы один шаблон ответа, максимально безобидный.

Чтобы отвечать потенциальным заказчикам, нужно придерживаться некоторым правилам. Например, бывают случаи, когда Как правильно отвечать на письма, если заказывают дизайнклиент просить предоставить портфолио. В таком варианте, дизайнеру лучше спросить, на какую тему будет заказ и предоставить материалы, максимально соответствующие тематике клиента. К примеру, предстоит заказ на каталоги парикмахерских, тогда дизайнеру лучше показать свои работы именно в этом направлении.

Так же, залог успешной деятельности и общения с клиентурой является быстрый и точный ответ, при этом отвечающий по всем вопросам, заданным клиентом. Именно поэтому, важно приготовить шаблон, а быстрый ответ только на пользу дизайнеру, так как у заказчиков возникает представление о такой же скорости работы, как у ответа.

В письменных ответах можно указать, например, что за работу дизайнер готов взяться мгновенно, так как информация актуальна на данный момент.

Главное помнить, что общение с потенциальными клиентами очень важно, так как от него зависит ваша дальнейшая репутация и успешная деятельность.

 

 

Похожие статьи: