— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Как правильно раскрутить небольшой интернет-сайт

22/06 2013

Как правильно раскрутить небольшой интернет сайтКак необходимо правильно продвигать небольшие блоги, сайты и домашние страницы?

Поисковики

Это совершенно особая тема. В этом случае нет необходимости расписывать все технологии раскрутки и продвижения сайтов в поисковой выдаче, это весьма объемный и серьезный вопрос. Поисковики хороши тем, что они имеют бесплатную основу.

Существует распространенное мнение, что с поисковых систем приходит основной трафик, но это мнение весьма спорное. Капризы поисковых систем крайне непредсказуемы и трафик на интернет-ресурс может некоторым образом не соответствовать ожиданиям.

Необходимо определиться с трафиком. Если вы планируете просто привлечь на сайт посетителей, то нужно выбирать более обобщенные формулировки поисковых запросов. Хотя в этой сфере намного сложнее добиться высокой позиции.

Если необходима целевая аудитория — сократите формулировки до минимума. Подбирайте слова и фразы, которые в действительности ищут пользователи, а не те, которые нравятся больше вам.

Каталоги

Это не такой мощный источник интернет-трафика, но все таки немаловажный. Вся проблематика состоит в том, что на позицию интернет-ресурса в каталоге нельзя повлиять — это определяет гид. Если тематика весьма популярная и вам интернет-ресурс смог принять редактор этого самого каталога, то ссылка на ресурс автоматически попадает в окружение большого количества сайтом.

Если тематика узкая, то посещаемость соответствующего раздела гораздо ниже. Каталоги нужно рассматривать как средство, для увеличения показателей ТИЦ и PR. Каталоги часто индексируют поисковые системы.

Клик-сообщества

Ну, это абсолютно несерьезно. И даже разговор вести не хочется. Ну, сможете накликать себе хостов. Ну, сможете порадоваться цифрам на статистике. А что дальше? Если вы владелец форума — кто будет писать посты? Если вы что-то продаете — кто купит? У почитателей такого метода бытует мнение, что такой трафик позволит подняться в том Листа или Рамблера. Это является крайне сомнительным доводом.

Рассылки на электронную почту

Одна из наиболее серьезных методик эффективной раскрутки. Правда, и одна из наиболее трудоемких. Вся сложность этого подхода заключается в необходимости регулярной работы с интернет-сайтом, то есть необходимо постоянно писать какой-либо материал, размещать его на странице и постить в почтовую рассылку.

При этом тематика должна быть очень интересной и оригинальной. Но эффект сразу налицо!


01 видео-урок

Похожие статьи: