— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Как правильно скопировать шаблон сайта

16/02 2014

Как правильно скопировать шаблон сайта

Шаблон сайта представлен графическими элементами, разрабатываемыми с помощью специальных программ, предназначенных для этих целей. Чаще всего, начинающему веб-дизайнеру не всегда удается осуществить разработку графики для интернет-сайтов, и многие, отчаявшись, оставляют эту затею. Но не стоит сразу впадать в панику, ведь всегда остается возможность любые, самые разнообразные графические элементы, копировать с различных сайтов.

Как скопировать шаблон сайта в программе Dreamweaver?

Сделать это можно, используя любую из программ по управлению файлами, к примеру, при помощи программы FAR. Еще один вариант осуществления этой операции – через «Проводник Windows». Этот процесс занимает немного времени и является достаточно простым и легким.

В случае, если вами используется система Dreamweaver , в процессе создания своего сайта, вы имеете возможность без труда перезаписать необходимый шаблон. Этот программный продукт очень удобен при создании веб-сайтов, он позволяет редактировать веб-страницы, картинки, баннеры и многое другое. Программа представлена для скачивания на официальном сайте www.adobe.com.

Как правильно скопировать шаблон сайтаДля копирования шаблона, нужно зайти в панель «Site», активизировать сайт, имеющий нужные вам элементы. У вас есть возможность выбора любого проекта, но лучше выбирать тот, в котором вы наверняка разберетесь впоследствии. Теперь подбирайте все нужные параметры для своего сайта.

Затем открывайте панель «Assets», здесь нужно переключиться на перечень шаблонов, выбрав из него нужный, и нажать правую кнопку мыши для открытия контекстного меню. Подпункт меню «Copy to site» включает список всех сайтов, введенных в Dreamweaver. После этого выберете заинтересовавший вас шаблон.

Особенности копирования шаблона сайта в других программных продуктах

Другие программы имеют закладку для настройки шаблонов, для копирования элементов сайта, следует запомнить шаблон, который установлен по умолчанию, после чего, впишите в строчку для добавления нового проекта, его название и сохраните результаты этой операции. Так вы создадите нужный элемент, который копирует элемент, стоящий по умолчанию.

Таким образом, при создании сайта, не составит труда копировать приглянувшийся вам файл с других сайтов. Используя программу Dreamweaver, вы будете иметь возможность разработки своих личных проектов, изучив базовые основы веб-программирования.

Похожие статьи: