— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Как придумать красивый дизайн сайта

10/04 2014

Как придумать красивый дизайн сайта

В современном мире мы не мыслим себя без интернета. Всемирная паутина охватила весь мир, мы читаем новости, смотрим фильмы, слушаем музыку, играем в игры, да мало ли что ещё можно делать в интернете. И вся эта громадная сеть состоит из отдельных кирпичиков – сайтов. И каждый, выйдя в интернет, хочет найти самый лучший, интересный, информативный, легкий в управлении, понятный даже чайнику сайт. Всё это зависит от разработчика и дизайнера сайта.

 

Хочешь сделать хорошо — сделай это сам!

 

Обычно специалисты в этой области для разработки и реализации дизайна используют программу Photoshop. Если вы разбираетесь в тонкостях этой программы, обладаете фантазией, мыслите творчески и, хотя бы, немного креативны, вам вполне по силам сделать дизайн своего сайта самостоятельно. В первую очередь рекомендуется посетить 40-50 сайтов, сделанных в том ключе, который вас интересует.

Основные нюансы:

- цветовая гамма сайта не должна быть блёклой, тусклой, чёрно-белой, но и не наляпистой и разноцветной. Привлекают внимание приятные неброские цвета фона, на котором проступают буквы яркого цвета. Фон будет их оттенять, благодаря чему текст будет легко прочитать. Популярны неагрессивные, тёплые, приятные для глаз дизайнерские расцветки – зеленые, бежевые, пастельные, синие, голубые, лиловые и т.п.

- удобное расположение и быстрый доступ ко всем нужным закладкам, простые, человеческим языком написанные, названия,

Как придумать красивый дизайн сайта- не создавайте клон. Не стоит просто копировать дизайн чьего-то сайта, это не солидно, да к тому же плагиат. Лучше разработайте свой индивидуальный стиль, цветовую гамму, удобное управление – так вы заявите о себе всему миру и будете выгодно отличаться на чужом фоне. Сделайте, так, чтобы гостям вашего сайта было приятно на нём находиться и хотелось вернуться сюда ещё и ещё.

- не забудьте о фавиконе — значке (картинке) вашей веб-страницы, который отображается перед адресной строкой вашего сайта и будет виден во всех вкладках, закладках и других элементах интерфейса.

 

В нелёгком деле разработки индивидуального дизайнерского стиля вам придёт на помощь стиль web 2.0. Отличительные черты этого стиля – простой и доступный дизайн, максимально комфортный интерфейс. Предварительно, рекомендуется нарисовать чертёж будущего сайта на бумаге, изобразить, как будут расположены основные элементы – меню, шапка, заголовки, закладки и пр. Затем можно нарисовать этот «сырой» эскиз в графическом редакторе программы Photoshop. После того как разработанный черновик дизайна понравится вам или вашему заказчику, можете смело реализовать его в чистовом варианте.

Похожие статьи: