— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Как придумать название для своего сайта

04/04 2014

Как придумать название для своего сайта

Вы решили создать собственный сайт. Всё хорошо, вы нашли не занятую нишу, придумали классную тему, дизайн тоже продуман. Дело за малым — нужно название сайта. Вот тут-то всё не совсем просто.

 

Как придумать название сайта

 

Существуют определённые правила, которых следует придерживаться, выбирая название для сайта. Название сайта должно быть кратким, но ёмким. Не более чем два слова, примерно 10 символов, которые должны отражать содержание и направленность вашего сайта, вместе с тем привлекая внимание как можно большего числа посетителей. Имя сайте — его лицо. Оно должно быть ярким и запоминающимся. Слишком длинное название, сколь хорошим бы оно ни было, плохо запоминается. Если же вы не видите возможности сократить название, то для адреса сайта оставьте аббревиатуру, смысл не изменится, а имя станет короче и будет лучше запоминаться.

Как придумать название для своего сайта

Как придумать уникальное имя

 

Мало соблюсти всё, что сказано выше. Надо сделать так, чтобы имя было уникальным. Вы думали-думали, наконец придумали, а сайт с таким названием уже есть. Как определить, что такое название уже есть в сети? Очень просто, наберите в поисковой строке своё название и, если сайт с таким именем уже есть, то вам не повезло. Кроме метода научного тыка есть хорошая программа, она помогает определить насколько уникально ваше название. Это WhoIs. Просто воспользуйтесь такой программой.

 

Название придумано, уникальность его проверена, наступило время регистрации. Доменная зона, наиболее популярная в России — точка ru, с недавних пор можно говорить о домене точка рф. Ни каких проблем и ограничений по регистрации здесь не существует, заходите и регистрируйтесь сколько хотите. можно выбирать доменную зону исходя из направленности вашего сайта. Так коммерческие сайты принято регистрировать на точка com, сайты информационной направленности — точка info, сайты бизнеса — точка biz.

 

Создавайте свои сайты. Интернет — большая и благодатная площадка. Здесь вас не ограничивает пространство, Интернет работает круглосуточно, аудитория такая, что можно только мечтать. Предложения и информация, размещённые в Интернета работают без вашего участия. Вы разместили свои предложения. И, если всё сделано правильно, то сайт начинает работать. Ваша задача — воспользоваться теми преимуществами, которые даёт грамотно организованный и интересно названный сайт.

Похожие статьи: