— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Как присвоить регион сайту

25/04 2014

Как присвоить регион сайту

Яндекс имеет в наличии много полезных функций и одна из них – способность прикрепить к сайту соответствующий регион. Таким образом, web-ресурсы имеют возможность значительно повышать свой рейтинг и статус.

В том случае, если по общему назначению сайт может быть прикреплен к региону, то этим нужно воспользоваться. Это очень упрощает работу.

С чего стоит начать?

Определитесь с тематикой своего сайта. Если для вашей фирмы чрезвычайно важно расположение, то это можно сделать даже для конкретного города, в котором предоставляются услуги компании. Другим интернет-порталам, по своему содержанию не имеющих подобного назначения, такая функция без надобности.

Для начала стоит добавить свой сайт в «Вебмастер» от Яндекс. Пройдя по ссылке http://webmaster.yandex.ru/site/add.xml, необходимо подтвердить права на управление и внесение изменений на сайте. В разделе «Дополнительная информация» и подразделе «Регион сайта» можно самостоятельно идентифицировать то, к какому городу прикреплен ваш сайт Яндексом. Выполнить такую функцию можно только с теми сайтами, у которых ТИЦ от 10. Далее необходимо обозначить регион сайта, для чего следует ввести контактные данные либо адрес компании.

Бывает так, что Яндекс самостоятельно определяет географическое расположение сайта. Если же поисковик указал регион вашей фирмы неправильно, то нужно сделать следующее. Так же, как и в первом случае, требуется войти в «Вебмастер». На странице настройки региона укажите местоположение. К тому же, ликвидируйте ошибку, из-за которой Яндекс неправильно указывает региональность. Может быть, всему виной указанный адрес в контактах.

Как присвоить регион сайту

Как нужно действовать тем, у кого несколько сайтов?

Для нескольких подобных ваших сайтов на поддоменах поисковиком автоматически будет присвоен одинаковое местоположение. Обычно такое происходит с филиалами одной компании, расположенных в разных городах или даже регионах. В подобном случае следует обратиться в службу поддержки Яндекса посредством обратной связи. В личном письме укажите характер вашего обращения и проблему, попросите присвоить каждому поддомену регион. Не забудьте указать все поддомены и их местоположение – их может быть максимум 8. В подтверждение того, что в указанных вами городах находятся филиалы именно вашей компании поможет раздел с контактами. В том случае, если это доказать не получается, то будет получен отказ.

Возможным является присвоение интернет-ресурсу региона «Россия». Для этого необходимы подтверждающие сведения о распространении продукции фирмы именно в пределах страны.

Похожие статьи: