— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Как прокачать свой сайт

22/01 2014

Как прокачать свой сайт

Каждый владелец сайта должен уяснить то, что создание сайта это лишь один из этапов реализации всего проекта. Для того чтобы от разработанного сайта получить максимальную пользу следует осуществить продвижение ресурса в сети. В данном случае нужно прибегнуть к SEO, SMO, уникальному контенту и иным методам продвижения приложения. Уже появилось большое количество агентств, которые занимаются профессиональной раскруткой сайтов. При желании это можно сделать самостоятельно. Однако предварительно необходимо изучить большое количество специализированной литературы.

Итак, после создания сайта, вам необходимо добавить разработанное приложение в самые популярные поисковые системы. При этом поисковая машина осуществит индексацию страниц сайта.

То есть, вам нужно добавить свой сайт в базу Google, Rambler, Yandex, Yahoo и Bing. Конечно, вы можете расположить собственное приложение в других поисковиках, но данные поисковики на данный момент являются наиболее популярными. Следовательно, наибольший трафик будет идти именно с них.

Как прокачать свой сайт

Для качественного продвижения на сайте должна располагаться лишь уникальная информация. Поэтому вам часто придется обновлять контент страниц. Все тексты, размещенные на сайте должны быть оптимизированными под поисковые машины. То есть, плотность ключевых фраз должна составлять 3-5%, именно по данным фразам вы должны продвигать ресурс в сети. К оптимизированным текстам выдвигают особые требования. К примеру, качественно оптимизированный текст в каждой тысяче знаков должен содержать 2-3 ключевых фразы. Кстати, больше всего поисковые машины любят оптимизированные тексты, объем которых составляет 2000 знаков.

Кроме этого, для эффективного продвижения сайта необходимо осуществить покупку ссылок. Ссылки приобретаются на других ресурсах расположенных в сети. При этом тематика данных ресурсов должна совпадать с тематикой сайта. То есть, если у вас сайт о животных, то необходимо позаботиться о том чтобы наиболее продвинутые сайты на эту же тему разместили на собственном ресурсе прямые ссылки на ваш сайт. В данном случае в качестве анкора следует использовать адрес той страницы вашего сайта, на которую буду ссылаться другие страницы. Для покупки ссылок можно использовать биржи ссылок SAPE, Rotapost, Gogetlinks и т.д. Если вам удастся расположить ссылки на популярных сайтах, то ваш сайт ощутимо возрастет в рейтинге поисковых машин. То есть, можно утверждать о увеличении посещаемости вашего ресурса.

Похожие статьи: