— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Как раскрутить новый форум

02/04 2014

Как раскрутить новый форум

Любой вновь созданный форум нуждается в раскрутке. Чем больше посетителей, тем он популярней становится. Если еще появляются постоянные активные участники, то вопрос с раскруткой на половину решен.

Но это еще не все. Первостепенный вопрос – тематика форума. Необходимо подобрать вопросы и темы, которые заинтересуют пользователей. Желательно привлекать к обсуждению как можно больше незнакомых людей. В этом могут помочь социальные сети. Можно наладить партнерские отношения с какой-либо группой или сообществом за определенную плату или посещения сайтов друг друга, что тоже поможет в раскрутке.

Существует еще один вариант – оплатить ответы. При сформированной постоянной аудитории мнения новых участников расширит список тем для общения.

Единой рекомендации для раскрутки форума не существует. Все зависит от многих факторов, основной из которых – тематика форума. Для женских тем лучший движок phpbb. Он наиболее удобен и понятен. Есть еще форумы на базе smf 1.1.11, Он подходит тем, кто не готов изучать программные коды. Удобство и набор функций – основные критерии при выборе движка. Минимум сложностей при пользовании сайтом и максимум посетителей – вот основные цели при выборе движка.Как раскрутить новый форум

Тематика форумов неограниченна. Одна и та же тема может быть преподнесена под разным углом. Компьютеры – наиболее обсуждаемая тема. Но дилетантов хватает и здесь. Это приводит к тому, что такие форумы не развиваются и не приносят прибыль. Человеческий фактор немаловажен в данном вопросе. Необходимо разбираться в тематике форума. Любой темой можно заинтересовать и увлечь посетителей форума.

Раскрутка форума – дело достаточно долгое и трудоемкое. Форум требует подпитки в виде интересных, животрепещущих вопросов и ответов. Живой диалог между пользователями – вот основная цель создания форума. Чаще всего форум выступает в качестве советчика при совершении той или иной покупки. В этом случаи форум бывает полезнее рекламы.

Следует не забывать о том, что форум создается о людях и для людей. То есть пользователь должен чувствовать себя участником процесса. Стимулом для повышения активности пользователей может стать деление их на «новеньких» и «старичков». У вторых есть преимущество – больший набор опций.

 

Похожие статьи: