— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Как различные парадигмы дизайна влияют на SEO

05/03 2014

Как различные парадигмы дизайна влияют на SEO

Перед тем как выбрать оформление разработанного веб-сайта, требуется принять во внимание множество различных аспектов, а не только зрительное восприятие. Например, к числу этих аспектов входит правильно организованная навигация по веб-проекту, которая должна быть быть максимально понятной пользователю. А так же, стоит учесть воспроизводимость сайта на разного типа устройствах, что немаловажно на сегодняшний день.

Одной из сложных задач при разработке проекта является привлекательность и заинтересованность кода, который требуется для выведения страницы в поисковую систему. В большинстве случаев происходит момент, когда сайт достаточно красочный и популярный, а его код оказывается неудачным.

Современный мир интернета имеет даже свои направления, связанные с дизайном веб-проектов. Возникает основной вопрос: насколько взаимосвязаны между собой оформление страницы и популярность?

Существует несколько основных и популярных направлений в области веб-дизайна, которые определенным образом способны влиять на продвижение и популярность сайта.Как различные парадигмы дизайна влияют на SEO

1) Использование параллакса. Данный метод подразумевает разработку проекта, который состоит только лишь из одной страницы. В данном случае можно сочетать как интересный фон, так и уникальные эффекты. Его используют при создании сайтов-конкурсов или визиток.

2) Бесконечная перемотка используется в том случае, когда требуется разместить все данные на одной странице, но необходима моментальная загрузка. Пример данному методу- это социальные сети.

3) Достаточно популярным среди дизайнеров интернет-сайтов считается метод прикрепленного меню, который остается фиксированным при просмотре всего сайта. Это позволяет всегда выбрать необходимый пункт и опции. Главное при использовании, это иметь доступный код для поиска.

Как различные парадигмы дизайна влияют на SEO4) Использование HTML5 позволяет более удобно использовать просторы интернета пользователю. Данное применение дает возможность размещать на сайтах видео и анимационные элементы.

5) Стремительно набирает популярность метод инфографика, так как изображения в этом стиле привлекают достаточно большую аудиторию.

6) Прием метода, под названием адаптивный дизайн, дает возможность веб-проекту распознавать тип устройства и принимать нужный экран, соответствующий гаджету.

Вывод следует такой, что оформление веб-сайтов должно быть максимально удобным для целевой аудитории.

 

Похожие статьи: