— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Как редактировать шаблон DLE

08/02 2014

Как редактировать шаблон DLE

Программа DataLife Engine или DLE является полноценным движком для создания быстрого, современного сайта. Кроме функций администрирования и рассылки сообщений DataLife Engine обладает возможностью для создания своей собственной базы для сохранения данных сайта. А также различных фильтров сообщений и большой ассортимент настроек управления.

Работа с шаблонами программы DLE

Использование шаблонов движка делает возможным создание сайта, в течение каких — то пяти минут. Если же вы желаете сотворить, что то особенное, оригинальное и прекрасное, то для вас есть уникальная возможность, редактирования имеющихся шаблонов. Ведь, как известно, ни один из разработанных проектов не лишён своих недочетов. Для использования функции редактирования, находим файл CMS DLE имеющий название Upload, далее заходим в Templates, где расположены главные шаблоны — Simple и Default. В папке Default находим шаблон main.tpl и открываем его с помощью визуального редактора. К примеру, можно использовать редактор Adobe Dreamweaver. Его вы можете найти на официальном сайте компании adobe.com. Далее изменяется навигация шаблона и удаляется всё лишнее. Для этого выделяем объекты мышкой и нажимаем клавишу клавиатуры. Приступаем к созданию новых навигационных элементов страницы при помощи административной панели движка в пункте – категории.

Как редактировать шаблон DLEДальнейшее редактирование страницы

Блоки, которые не будут использованы, рекомендуется удалить. Далее используя инструменты редактирования, вносим свой, оригинальный контент. После этого в поле копирайта, которое расположено на странице внизу, мы изменяем старую информацию. Для изменения, выделяем символы с помощью мыши и вводим необходимый текст. Вы можете вносить любые изменения, но не забывайте, что наличие неправильных кодов на странице, ведёт к некорректному отображению всего сайта.
Итак, сохранив изменения, вернёмся обратно в браузер. Нажмём кнопку и проверим, отображает ли страница внесённые нами элементы. Всё, ваш оригинальный сайт готов. Редактирование шаблона с помощью DataLife Engine, даёт нам возможность создания совершенно нового и оригинального сайта. Это программа включает в себя все необходимые вам функции необходимые при сайтостроении. И имея некоторые навыки веб-программирования, редактирование шаблонов не составит для вас особого труда.

Похожие статьи: