— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Как сделать рисунок фоном для сайта

26/03 2014

Как сделать рисунок фоном для сайта

Так как, интернет пространство просто пестрит разнообразными сайтами, большинство владельцев задается вопросами: как именно обновить сайт или поместить на него что-нибудь новенькое. Что касается внешнего изменения, то администратор сайта может менять цветовую гамму, размер и вид шрифта, расположение блоков, а также изменить общий фон. В данной статье рассказывается о том, как именно установить понравившуюся картинку на задний фон для сайта.

Способы изменения внешнего вида сайта

Если вы решились на изменение внешнего облика сайта, то его можно произвести двумя способами. Первый представляет собой работу web-мастера, к которому необходимо обратиться. Конечно, данная работа обойдется в определенную сумму, ведь услуги такого рода специалистов не бесплатны. Если же вы решили обойтись своими силами, то вам подойдет второй путь. Для этого вам необходимо первым делом изучить систему кодировки html–кода, а уже после воспользоваться одним из его редакторов.

Как сделать рисунок фоном для сайтаУстановка изображения самостоятельно

Теперь присмотрим к рассмотрению ситуации, когда вы лично будете заниматься сайтом. Приступая к работе, обратите внимание на ширину личного сайта: растягивается ли он во весь экран или же фиксируется на определенном месте. Если ширина сайта фиксирована, то можете выбирать картинку для фона и спокойно располагать ее на сайте. В таком случае, картинка будет отображаться одинаково хорошо и четко, абсолютно на всех экранах пользователей. Если же ширина сайта изменяется, то в таком случае картинка будет меняться в зависимости от ширины экрана каждого пользователя, и может некорректно отображаться.

Следующим этапом является то, что вы уже знаете ширину макета, и теперь готовимся к размещению изображения на сайт. Теперь разгружаете картинку на сервер сайта. Посмотрите на разрешение изображения, оно должно быть jpeg, gif или png. Если вы хотите, чтобы изображение отображалось корректно, то ширина картинки должна совпадать с шириной фона сайта. Теперь откройте страницу в редактор html-кода, на этой странице вы сможете изменить фон. Ищем строку «background-image». Если же данной строки не обнаружено, то пропишите лично ее в тэге «body».

Приведен код «url(‘images/bg.jpg’)», который и отображает путь к вашему изображению. После того, как вся информация будет прописана, то обязательно сохраните все изменения. Теперь можете заходить на ваш личный сайт через браузер и обнаружите картинку на месте старого фонового изображения.

Похожие статьи: