— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Как сделать свой сайт первым в поисковике

21/11 2013

Как сделать свой сайт первым в поисковике

Во всемирной паутине огромное количество сайтов и отдельных страниц, причем каждый день рождаются все новые. И каким бы привлекательным не был тот или иной сайт, для того, чтобы люди его посещали, нужно сделать его видимым среди миллионов других. Чаще всего люди вбивают интересующий вопрос в поисковую систему и уже через нее переходят на предложенные сайты, из которых и выбирают подходящий. В то же время поисковые системы берут во внимание каждый запрос, и в результате выдают самые популярные варианты адресов. Поэтому для того, чтобы сайт имел наибольшее число гостей, он должен состоять в первых строках списка, которые выдает поисковая система.

Добиться того, чтобы сайт был на одном из первых мест в поисковике, не так-то просто. Существуют несколько методов продвижения сайтов в списке поисковиков. Вебмастера и владельцы сайтов называют в своих кругах одну из таких технологий – SEO (search engine optimization), или оптимизация поиска. Алгоритмы, находящиеся в поисковых системах, обеспечивают индексацию сайтов, они меняются очень часто, в результате этого не существует определенного универсального метода для того, чтобы можно было продвигать свой сайт. Однако, существует несколько принципов, которые остаются постоянными.

Существует два метода оптимизации для продвижения сайтов – это внутренняя и внешняя. Внутренняя оптимизация это преобразование сайта по требованиям, которые соответствуют алгоритмам поисковых систем для того, чтобы повысить скорость процесса индексации. Внешняя оптимизация предполагает несколько процедур, которые направлены на борьбу со схожими сайтами,  составляющими конкуренцию, т.е. сайты похожей тематики.

Как сделать свой сайт первым в поисковике

В пределах оптимизации внутреннего типа нужно обращать внимание на следующие нюансы – это уникальность контента самого сайта, нужно правильно составить семантическое ядро, которое будет включать как высокочастотные, так и низкочастотные запросы, необходимо сделать оптимизацию страниц грамотно, чтобы она соответствовала основным ключевым запросам, внутри ресурса необходима правильная перелинковка, программный код должен быть чистым, в наличие должна быть карта сайта. Помимо этого нужно правильно составить типовой файл robots.txt, а также мета-теги должны быть грамотно прописаны. По поводу этих ключевых моментов для внутренней оптимизации существует много материалов в интернете, описаны они в доступном виде, и найти их не сложно.

Похожие статьи: