— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Как сохранить индексацию сайта

30/09 2014

Как сохранить индексацию сайтаОчень часто веб-мастера сталкиваются с проблемой, когда из индекса поисковой системы выпадает некоторое количество страниц. Часто для веб-мастера не видно, по каким причинам произошло выпадение страниц, однако подобные причины часто бывают не заметным на первый взгляд. Для того чтобы индексация страниц сохранялась на высоком уровне, необходимо следовать определенным правилам, которые помогут веб-мастеру в решении этой насущной проблемы.

Чтобы избежать выпадения страниц из индекса, дубликатам страниц нужно запретить доступ к индексации поисковых роботов. Делать это нужно по нескольким причинам. Дубликаты обычно содержат неуникальный контент. И именно поэтому они могут не попадать в индекс поисковой машины. Кроме того, если сайт обладает большим количеством таких страниц, то, скорее всего, поисковые системы будут накладывать на него определенные фильтры, что в конечном итоге будет выражаться в выпадении из индекса дополнительного количества страниц.

Необходимо, чтобы каждая страница сайта имела пользу для посетителей. Некоторые поисковые системы обладают таким сервисом, который подразумевает дополнительную выдачу документов, которые плохо соответствуют поисковым запросам. Поэтому каждая страница сайта должна иметь оптимизированный контент, что в итоге обеспечит высокую индексацию сайта.

Также при разработке качественной структуры можно добиться повышенной индексации сайта. Качественная структура сайта подразумевает, что на сайте есть много страниц, которые имеют высокий уровень вложенности. Такие страницы обычно индексируются, хотя и хуже остальных. Тем не менее, они тоже могут подпадать под немилость поисковой машины.

Как сохранить индексацию сайта

Не стоит злоупотреблять размещением большого количества ссылок на сайте. Чем больше ссылок будет на странице, тем меньше эта страница может нравиться поисковику. Современные системы заработка часто толкают молодых вебмастеров размещать на своем сайте большое количество ссылок. Если сильно этим злоупотребить, можно не только выпасть из индекса поисковой системы, но и получить от нее блокировку.

Таким образом, чтобы сайт успешно индексировался, а его страницы не выпадали из индекса поисковой системы, необходимо следить за структурой страниц, не размещать большое количество ссылок, запретить дублированные страницы для индексации. Все эти методы, и многие другие, помогут сохранить почти стопроцентный индекс вашего сайта. 

Похожие статьи: