— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Как создать сайт, повышающий узнаваемость вашего бренда

26/03 2014

Как создать сайт, повышающий узнаваемость вашего бренда

Для создания успешного сайта необходимо чтобы он как можно лучше отражал индивидуальность бренда вашей компании. Разрабатывая дизайн стоит учитывать цвет, тексты, изображения и общую структуру сайта, для того чтобы подчеркнуть уникальность компании.

Стоит создать такой стиль сайта, в котором будет сочетаться как можно больше информации для донесения до пользователей с помощью которой у них будет ассоциироваться ваша компания. Дизайн сайта должен сам за себя говорить о том, что вы пытаетесь донести до пользователей. Например, дизайн такой популярной поисковой системы как Google создан в минималистском стиле, который свидетельствует о простой техничности своих продуктов. А в компании Ben&Jerry’s разработала легкий веселый стиль с помощью использования ярких цветов и смешных, нестандартных иконок.

Сайт является самой важной частью онлайн-брендинга и должен максимально полно передавать характер компании. Для того, чтобы повысить уникальность своего сайта, воспользуйтесь некоторыми квалифицированными советами специалистов, придерживание которых поспособствует закреплению ведущих позиций вашей компании.

  1. Использование оптимизированного контента.

Перед созданием сайта тщательно продумывайте загружаемый контент. Используйте бросающиеся в глаза цветные иллюстрации, тексты способные убедить и се то, что сможет заинтересовать требовательную аудиторию. Количество контента играет значительную роль в добавлении вашей страницы в закладки и, соответственно, повышения в рейтинге поисковых систем.Как создать сайт, повышающий узнаваемость вашего бренда

  1. Красивый дизайн логотипа.

Логотип компании должен быть размещен на каждой странице сайта. И возникать в глазах пользователей при упоминании о вашей компании. Хорошо созданный логотип компании способен нести в себе всю брендовую нагрузку.

  1. Шрифт и текст

общая цветовая палитра вашего сайта и шрифт должны быть оформлены в соответствии с цветами бренда.

  1. Действие

При создании сайта определитесь заранее с целью взаимодействия пользователей и вашего сайта. В местах важного значения или размещения ссылок на другие сайты или информации для скачивания, добавляйте такие объемные элементы, которые будут побуждать пользователей совершить нужное действие (например, «нажми здесь», «скачать прямо сейчас» и т.д.)

  1. Графика и разные приложения

Для максимального использования сайтом, разместите на нем только важные элементы, помогающие пользователям находиться на страницах сайта. При чем не стоит чрезмерно засорять страницы некачественными элементами.

 

 

Похожие статьи: