— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Как создать сайт с ежемесячным доходом

01/04 2014

Как создать сайт с ежемесячным доходом

Собственный сайт может приносить прибыль, и сейчас — это один из основных вариантов получить прибыль через Всемирную сеть. Так что, приложив усилия, можно сделать любимое детище еще и источником финансового дохода.

 

Существует несколько возможностей монетизации сайта. Например, странички востребованного интернет-ресурса может занять реклама. Через веб-сайт можно также продавать какой-нибудь товар. Еще один вид заработка — это оказание онлайн-услуг. При наличии времени и желания можно объединить все три варианта получение прибыли.

 

Интересный контент и высокая посещаемость

 

Для размещения рекламных блоков сайт должен соответствовать нескольким условиям. В первую очередь, его необходимо наполнить интересной и качественной информацией, чтобы пользователи задерживались и возвращались на его страницы. Посещаемость — один из тех показателей, которые определят интерес рекламодателей. Чем эта цифра выше, тем более крупных заказов можно ожидать. Помимо этого, количество новых посетителей должно быть не менее сотни человек в сутки. Сайт необходимо разместить на платный хостинг, а его контент должен индексироваться поисковыми системами. Партнерских программ, которые обладают разными требованиями к сайту, множество. Но оплата обычно зависит от перечисленных показателей. На данный момент существует огромное количество сервисов, благодаря которым можно получать прибыль через свой ресурс.

Как создать сайт с ежемесячным доходом

Если через сайт решено продавать какие-либо товары, то интересный качественный контент тоже определит привлекательность ресурса для посетителей. Не менее важно это для поисковых систем, ведь уникальные материалы и качественная оптимизация позволит ему подняться на первые места в рейтингах. Это же является важным и для рекламодателей. Один из самых важных факторов, который влияет на финансовый успех — рейтинг в поисковых системах. Поэтому компанию по монетизации сайта стоит затевать лишь после того, как проведено трафиковое и поисковое продвижение.

 

Обгоняем конкурентов

 

Рассчитывая на прибыль от любимого сайта, нужно поработать над SEO-оптимизацией и его раскруткой. Эту информацию можно найти в книгах по сайтостроению. Гости сайта — потенциальные покупатели товаров и услуг, а также возможные клиенты рекламодателей. Поэтому знания, как ненавязчиво и красиво предложить свой продукт, повысит шансы на заработок. Для этой же цели пригодится умение верстать веб-страницы и их редактировать. Готовым результатом самообучения станет яркое предложение с визуальными эффектами.

 

Похожие статьи: