— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Как создать шаблон сайта

22/02 2014

Как создать шаблон сайта

Личные страницы в социальных сетях начали сменяться личными сайтами, которые можно создавать лично, даже без навыков веб-программирования. Для того, чтобы просто создать сайт для пользования достаточно сделать простой сайт, а для этого достаточно знание программы Front Page. Этой программы достаточно для того, чтобы структурировать или рисовать шаблоны для сайтов.

Создание сайта

Программа Front Page обладает достаточными возможностями для того, чтобы структурировать сайт или же произвести рисование шаблонов. Для этого откройте Front Page, уже в самой программе выберет шаблон (одностраничный сайт). Теперь в выбранном шаблоне открываете пункт «Вид», а уже далее выбираем «Список папок». Теперь в открытой странице будет отображаться структура программы index.html. Теперь вам представиться возможность как угодно редактировать страницу. Не думайте, что программа ограничивается одной страницей, в любой момент можно добавить страницу или папку при помощи шаблона. Для создания пустого веб-сайта понадобиться добавить шаблон Empty Web. Если же вам по вкусу не простой сайт, а сайт с множеством страниц, то добавьте шаблон Personal Web. В данном шаблоне можно разместить всю информацию, которая вам понадобиться для полноценного функционирования сайта – это может быть информация о себе, какие-либо фотографии, а также текстовые данные или ссылки.

Как создать шаблон сайтаСпособы редактирования

Теперь перейдем непосредственно к созданию сайта. Для этого открываем панель администратора и выбираем меню «Файл» и далее выбираем «Создать страницу или веб-сайт». После этого требуется выбрать «Шаблоны веб-сайтов». Теперь придумываете имя сайта и указываете его в доступном поле, а также определитесь с местоположением на компьютере. После всех операций, нажимаете значок Personal web и подождите, пока процесс создание сайта по шаблону пройдет. Когда сайт будет полноценно создан, то в правой части экрана появятся программы, благодаря которым можно будет произвести структурирование сайта. В левой части вы найдете структуру и папки сайта. Если вы, в какой-то момент, захотите произвести редактирование сайта, то достаточно будет просто нажать мышкой по структуре сайта. Редактирование производится при помощи FrontPage. Вы сможете добавить изображения, текст или таблицы на ваш сайт. В любой момент, обладая полноценными правами на пользование сайта, вы можете произвести изменение фоновой картинки, а также добавить множество дополнительных элементов по желанию.

Похожие статьи: