— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Как создать страницу ошибки 404

07/04 2014

Как создать страницу ошибки 404

Страница с ошибкой 404 иногда может поспособствовать сохранению ваших постоянных пользователей с помощью четкого плана возможных действий.

Итак, ошибка 404 представляет собой информационное предупреждение о том, что искомая страница не была найдена системой, что свидетельствует о том, что заданный пользователем код не получил ответ, и что данная страница в настоящий момент не хранится на хостинге информаций.

Появлению ошибки 404 может способствовать две основные причины:

  1. Либо пользователь ввел неправильный адрес искомой страницы с помощью недействительной ссылки;

  2. Либо страница которую ищет пользователь, была удалена администратором сайта.

При появлении ошибки 404 на экране монитора высвечивается белый фон с информативными данными о хосте, на котором хранилась данная страница. Но может быть и любая другая информация, содержащая пояснения относительно того, почему не открыта данная страница.Как создать страницу ошибки 404

Естественно, большинство пользователей, обнаружив такой неожиданный ответ вместо открытия необходимой страницы, просто закроют окно и перейдут по другим ссылкам. Что будет свидетельствовать о потере множества потенциальных покупателей. Потому что вряд ли кому-то из них придет в голову мысль о повторном открывании страницы с несуществующим адресом.

Для того, чтобы не потерять своих ценных посетителей, необходимо установить в информационном окне ошибки 404 различные ссылки на другие страницы своего сайта. Это нужно для того, чтобы пользователь обнаруживший данную ошибку, не подумал, что вашего сайта нет, а перешел по ссылкам на другой ресурс.

С помощью ваших ссылок, пользователь точно будет знать, что находится на вашем сайте, но просто на странице произошли неполадки в системе в данный момент. Также в информации об ошибке можно дополнительно разместить объявление о причинах ее возникновения. В этом случае пользователь оценит ваше внимание и заботу о клиентах и вернется на данную страницу в следующий раз.

Для создания правильно оформленной страницы с информацией о произошедшей ошибки, совсем не обязательно иметь много знаний в области веб-программирования. Вполне хватит стандартных познаний в HTML создании страниц. Для создания окна с ошибкой для начала стоит создать новую страницу с любым именем файла и прописать в ней необходимый текст.

После создания правильного информационного окна с ошибкой, его файл необходимо сохранить на сервере.

 

Похожие статьи: