— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Как стать дизайнером? Что нужно чтобы стать дизайнером сайта

13/03 2014

Как стать дизайнером? Что нужно чтобы стать дизайнером сайта

В сегодняшний перечень востребованных и популярных профессий безусловно входит такая, как дизайнер. Престижной она считается по ряду причин: во-первых, высокий доход, во-вторых, тяжести таскать не требуется и в грязи возиться тоже. Мода на услуги дизайнеров пошла еще с девяностых годов прошлого столетия и теперь весьма популярна, среди других предоставляемых услугах.

Только, чтобы стать высоким специалистом в области оформления и дизайна, необходимо выучиться в определенном высшем учебном заведении, тогда услуги будут более востребованы и репутация станет выше.

На сегодняшний день, пожалуй не найдется ни одного объекта или предмета, к которому не приложил руку мастер-дизайнер. По этим причинам, дизайн подразделяется на несколько видов, которых насчитывается достаточное множество. Изначально, под термином «дизайнер» подразумевалось некое творчество, но теперь это понятие достаточно широко распространилось. Например, обои или транспорт, или одежда и многое другое- все это связано с работой специалиста-дизайнера.

Виды дизайна.Как стать дизайнером? Что нужно чтобы стать дизайнером сайта

1- Промышленный дизайн направлен на разработку и изготовление предметов, которые производят массово. Товарами этой деятельности являются как кружки для чая, так и персональные компьютеры. Здесь преобладает практичность и удобство, нежели креатив и безумные идеи.

2- Дизайн упаковочной продукции так же весьма значительный, так как красивая обертка всегда привлекает внимание потенциальных потребителей.

3- Веб-дизайн является лишь частью графического оформления, но незаменим при создании любого веб-проекта.

4- Реклама. В этой области просто не обойтись без качественного оформления, сюда входит так же маркетинг, который подразумевает открытки, буклеты, плакаты и так далее. Специалисты этой области очень востребованы.

Как стать дизайнером? Что нужно чтобы стать дизайнером сайта5- Экологический дизайн квартиры или офиса, а так же любого жилого помещения. Здесь учитываются различные факторы, начиная от статуса владельца и заканчивая его характером. Данная область, в свою очередь, можно подразделить на некоторые направления:

- ландшафтный;

- фито;

- аква;

- эргодизайн.

Обучиться на данную профессию можно в специально направленных на это ВУЗах. Одним из авторитетным считается Строгановское училище, расположенное в столице нашей страны.

Похожие статьи: