— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Как увеличить доверие к сайту

25/02 2014

Как увеличить доверие к сайту

Лабораторией стэндфордского университета были опубликованы результаты исследования десяти основных советов для увеличения доверия к веб-сайту.

  1. Необходимо размещать на сайте только ту информацию, которую пользователи могут легко проверить. Для этого достаточно публиковать источники материалов, дающие уверенность пользователям в достоверности информации.

  2. Размещайте фотографии офисов, адреса и телефоны для того чтобы дать уверенность пользователям в реальном существовании вашей компании.

  3. Подчеркивайте компетентность своей компании в публикуемых материалах на сайте. При работе с квалифицированными экспертами или государственными организациями, выкладывайте эту информацию, чтобы больше пользователей стало вам доверять.

  4. Докажите, что владельцы сайта действительно достойны доверия пользователей. Вполне возможно опубликовать на некоторых страницах сайта биографии ведущих специалистов компании с их увлечениями и семьями.

  5. Как можно проще публикуйте контактную информацию. Вполне достаточно просто написать контактные телефоны и адрес.Как увеличить доверие к сайту

  6. Используйте только профессионально выполненный дизайн своего веб-сайта. Во время его проектирования особенно уделяйте внимание на типографику, изображения, расположенным элементам и прочим мелочам. И самое главное, чтобы дизайн сайта отлично гармонировал с его целями.

  7. Созданный вами сайт должен быть по возможности простым в использовании и навигации и чрезвычайно полезным для пользователей. Не стоит превознося и расхваливая компанию, забывать про удобство пользователей.

  8. Регулярно обновляйте контент и давайте понять пользователям, что следите за последними новостями и постоянно обновляете странички веб-сайта.

  9. Сдержанно используйте рекламу на сайте. Наилучшим вариантом веб-сайта для пользователей является сайт на котором вообще нет рекламы. Но, а в случае, если это не представляется возможным, то четко отделите границы рекламы и основной контент. Не стоит размещать различные баннеры, всплывающие окна и поп-апы, так раздражающие пользователей. Написание контекста должно быть прямым и ясным.

  10. Избегайте допущения орфографических ошибок. Наличие типографических ошибок иногда достаточно сильно раздражает пользователей, чем предполагали разработчики сайта. Бесперебойность работы сайта не должна ничем ограничиваться и быть постоянно доступной.

 

 

Похожие статьи: