— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Как узнать историю посещения сайтов

28/02 2015

Как узнать историю посещения сайтовДовольно часто пользователь посещая определенный ресурс, хочет сделать так, чтобы через некоторое время без особых трудов можно было его найти и просмотреть снова. Для этого сайт можно запомнить путем переноски его в закладки. Но порой, по некоторым причинам, пользователь забывает это сделать, или случайно закрывает сайт, не запомнив его. Отчаиваться не стоит. Каждый браузер, с помощью которого и происходит просмотр ресурсов, хранит в памяти историю посещения того или иного ресурса. Именно с помощью такой истории есть возможность открыть давно просмотренный сайт с помощью веб-обозревателя.
Открываем историю с помощью Opera.

С браузером Opera просмотреть историю довольно просто. Достаточно просто воспользоваться кнопкой «История», которая располагается на панели задач и пользователь сразу же перенаправляется на страницу, где есть информация о просматриваемых ресурсах. Если внешний вид браузера не имеет кнопок, так как пользователь просто его не настраивал, то можно воспользоваться кнопкой «Меню». Так также есть раздел «История». Также, для открытия данного раздела можно воспользоваться клавишами «Ctrl+Shift+H».

Зайдя в папку, сортировка истории производиться по дате просмотра. Т.е. необходимо просто вспомнить время просмотра сайта и поискать его. Причем искать можно не конкретно в определенный день, а просмотреть историю за неделю, за месяц и т.д.

 
Открываем историю с помощью Mozilla Firefox
Как узнать историю посещения сайтов
Также, для пользователя открывается и возможность поиска просмотренного ресурса и с помощью браузера Mozilla Firefox. Для этого необходимо обратиться в главное меню и открыть раздел «Журнал». Можно посмотреть как текущую историю, т.е. те сайты, которые были просмотрены за текущую сессию. Также можно просмотреть сайты, которые были и ранее. Необходимо в контекстном меню выбрать специальную вкладку «показать весь журнал». В этом случае откроется история, которая будет отсортирована по месяцам. История в данном браузере сохраняется с того момент как браузер был установлен либо же с того времени, когда в настройках была активизирована функция при которой сохраняется память журнала.

Остановимся и на таком браузере как Internet Explorer. Для того чтобы с помощью него просмотреть историю, необходимо использовать кнопку «Вид», далее необходимо выбрать «Панель обозревателя», а далее необходимо нажать на «Журнал». В этом случае пользователю выдается полный список. Достаточно вспомнить примерную дату просмотра.

Похожие статьи: