— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Как восстановить удаленный сайт

19/01 2014

Как восстановить удаленный сайт

Ежедневно во всемирной паутине возникает великое количество сайтов, то же самое можно сказать и об их удалении. И, если, появление большого количества сайтов происходит по понятным причинам — создание сайта при открытии собственного бизнеса, реклама товаров и услуг, то с их исчезновение объясняется несколькими факторами.

Как правило, это происходит даже не по собственному желанию владельца, а по причине атаки хакеров, возникновения различного рода вирусов, падения хостинга. Однако, вернуть удалившийся сайт — это вполне решаемая проблема. Сделать это можно с использованием движка «Joomla» и  Akeeba Backup, являющегося его компонентом.

Начинать процесс восстановления необходимо с обновления Akeeba Backup. Для этого следует найти панель администрирования и посмотреть, имеются ли обновления. При их наличии необходимо произвести их автоматическую установку. После чего следует произвести скачивание Kickstart — программы резервного копирования, ссылка, на которую находится в Akeeba Backup, раздел «Дополнительные источники». После скачивания архива, надо будет произвести его распаковку. Далее, необходимо произвести скачивание резервной копии сайта на компьютер при помощи подключения  FTP .

Как восстановить удаленный сайт

Прежде чем начать непосредственное восстановление сайта, нужно проследить, чтобы в наличии были файл резервного копирования в  .jpa расширении и папка Kickstart . После этого можно производить загрузку содержимого Kickstart и файла. В поисковую строку браузера следует ввести www.site_name/Kickstart. В появившемся окне появится информация о компоненте Akeeba Backup движка «Joomla». В самом низу странице следует нажать кнопку «Старт», при этом, не затрагивая обозначенные настройки. При появлении кнопки «Запустить инсталлятор», следует на нее нажать и просмотреть появившийся список. Необходимо проследить, чтобы у каждого пункта в списке было отражено слово «да».

Конечным пунктом в восстановлении сайта является нажатие кнопки «next» с последующим удалением временных файлов установки. В случае переноса сайта на новый домен, также можно использовать компонент Akeeba Backup. В этом случае должно появиться сообщение о том, что Akeeba Backup определил установку на новом адресе (то есть адрес отличен от того, на котором была создана копия резерва). Далее, следует произвести ввод новых параметров и суффикс базы данных (при необходимости). Затем следует запуск базы данных и ввод параметров — название, пароль, почта админа. После ввода необходимых параметров, следует нажать кнопку «next» и удалить директорию инсталлятора.

Похожие статьи: