— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Как вставить в сайт карту Google

10/04 2014

Как вставить в сайт карту GoogleКак известно, компания Google славится своими сервисами, которые могут интегрироваться с различными веб сайтами. Карты не стали исключением. Очень часто на сайт определенной компании нужно добавить карту с точным местонахождением офиса. Эту задачу с легкостью позволят решить карты от Google. Вы сможете добавить не просто картинку с частью карты, а полноценную карту, которую можно масштабировать. К тому же, у вас есть возможность встроить функции прокладки маршрута к вашему офису или заведению.

Как встроить карту на свой сайт?

Для того, чтобы разместить карту у себя на сайте, необходимо произвести несколько несложных действий. Для начала зайдите непосредственно в google карты. Затем введите в строку поиска адрес того места, которое вы хотите разместить на своей странице. После этого необходимо нажать на кнопку под названием ссылка на эту страницу. Скопируйте ее html код и вставьте его в исходный код сайта. Если вам нужно подобрать конкретный размер окошка с картой, воспользуйтесь специальным инструментом от гугла, который позволяет подогнать карту до нужных размеров. Важно понимать, что у карты, добавленной на сайт, не будет возможности отображать информацию о пробках на дороге и некоторые другие данные, которые доступны в полной версии.

Как вставить в сайт карту Google

Необходимость такой карты

Некоторые люди могут сказать, что их сайт может запросто обойтись и без такой карты. Понятное дело, что любой сайт может спокойно существовать и даже пользоваться большой популярностью без использования дополнительных примочек, однако всегда нужно помнить, что главная задача разработчика или владельца сайта — создать максимально комфортный и удобный интерфейс взаимодействия. Даже если сайт будет содержать огромное множество чрезвычайно полезной и важной информации, но его использования будет крайне не удобным, вряд ли такой сайт понравится большему количеству людей.

Размещать карту от гугл в первую очередь нужно на сайтах, которые занимаются рекламой тех или иных услуг, например, сайты различных компаний, интернет магазины, рестораны и любые другие заведения. Очень полезной функцией для таких сайтов является возможность отметить свое заведение или офис на карте. Если это сделать, то любой человек, открыв ту или иную местность при условии, что он активировал функцию отображения заведений, сможет увидеть ваше заведения. Такой подход служит достаточно неплохим методом рекламы.

Похожие статьи: