— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Как зайти в админку

12/02 2014

Как зайти в админку

Личные страницы в интернете набрали огромную популярность в последние годы. Практически каждый человек имеет страницу в одной из социальных сетей, поэтому некоторым хочется выделяться. Именно для этого, а может и для работы, на просторах «всемирной паутины» появлялись и появляются личные сайты. На сегодняшний день существует большое разнообразие платформ, на которых можно создавать сайты. Некоторые из них — DLE, Joomla а так же WordPress. Но, вне зависимости от платформы, на которой создан сайт, в нем всегда существует раздел для администратора.

Основные полномочия администратора сайта

Данная административная панель создана для полного контролирования сайта, редактирования всех его элементов, а также контроль посещения сайтам другими людьми. Так же, в панели можно найти параметры отображения сайты. Основные из которых управление дизайном страниц, редактирование созданных записей, а также отображение общей статистики.

Способы вхождения на сайт для разных платформ

Различие между платформами подразумевает и различие между входами в административную панель личного сайта. Так, для того что бы войти в панель через платформу WordPress, то необходимо будет ввести строку http://домен сайта/wp-login.php в вашем браузере. При правильном вводе появится окно, в которое необходимо ввести личные данные, а точнее логин и пароль администратора. Нажимаете «Войти», и если данные правильные, то произойдет вход в систему. Что касается положительных сторон платформ WordPress, то при неправильном вводе личных данных, будет выделяться неправильный ввод, точнее то, что вы неправильно ввели. Верхняя стока меню была доработана уже в версии 3.0 платформы WordPress. Благодаря доработке можно просматривать комментарии, производить редактирование записей, ну и некоторые другие действия.

Как зайти в админкуЕсли брать во внимание платформу Joomla, то здесь для посещения административной панели необходимо провести практически те же действия, что и в WordPress. Достаточно в адресной строке ввести http://домен сайта/administrator. Перед вами, опять же, появиться небольшое окно, в котором следует ввести пароль и логин администратора сайта. На данной платформе логин для администратора един – admin, ну а пароль вы придумываете лично для себя.

Перейдем к еще одной платформе, на которой можно создать сайт – это Drupal. Данная платформа производит деление на пользователей и администратора. Ссылки, благодаря которым можно зайти на сайты, данной платформы, приведены ниже:

  •  http://site.ua/?q=admin — для администратора;
  •  http://домен сайта/?q=user или http://домен сайта/user — для пользователя.

Похожие статьи: