— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Каким образом можно ускорить индексацию интернет-ресурса

24/03 2014

Каким образом можно ускорить индексацию интернет ресурса

Эта задача обладает актуальностью для большого количества вебмастеров, которые очень желают того, чтобы их интернет-ресурс как можно быстрее смог войти в индекс того или иного поисковик. Безусловно, до поисковой выдачи на «топовых» местах еще очень и очень далеко, но и скорая индексация – это явный успех.

Также процедура ускорения индексации интернет—проекта может потребоваться для уже имеющихся ресурсов в то время, когда на них размещается какой-либо контент.
Соцзакладки длительный период времени были преимущественной методикой для ускорения поисковой индексации интернет-проектов. Первоначально такого рода сервисы разрабатывались для той цели, чтобы интернет-пользователи имели возможность сохранять там закладки на интересные ресурсы.

Большое количество интернет-пользователей и в настоящее время применяют такие сервисы именно в данных целях, однако, они также были облюбованы вебмастерами, которые смогли увидеть тот факт, что по размещенным там интернет-ссылкам очень быстро переходят роботы поисковиков. Специально для предельно скоростного постинга были даже созданы специализированные программы, которые могут позволить размещать интернет-ссылки непосредственно в несколько такого рода сервисов, причем с разными текстами и в несколько аккаунтов одновременно.

Такое программное обеспечение для наращивания так называемой ссылочной массы, а также же для значительного ускорения поисковой индексации интернет-проектов. С использованием установленных на таких проектах счетчиков наблюдались даже прямые переходы, потому что соцзакладки разрабатывались как своеобразный прототип социальных сетей. С течением времени алгоритмы «поисковиков» поменялись, вследствие чего большое количество знаменитых сервисов соцзакладок были или попросту удалены из выдачи, или уменьшены в итогах ранжирования. Какого-то воздействия на ускорение поисковой индексации со стороны этих сервисов в настоящее время почти не наблюдается.

Каким образом можно ускорить индексацию интернет ресурса

Работа с известным «Твиттером» признана высокоэффективной и надежной, если иметь понятие о всех тонкостях работы. Однако, не многие догадываются, что аналогичных результатов вполне можно добиться и при работы с иными сервисами. Тот же всем известный «Живой Журнал» может многое, если иметь информацию, как нужно грамотно осуществлять «прогон» интернет-проекта.

Похожие статьи: