— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Клоакинг как прием «чёрной» оптимизации

25/10 2014

Клоакинг как прием  «чёрной» оптимизацииСовременная сеть интернет полна разнообразной информации разного характера и содержания, но для того чтобы интернет ресурсы, были популярными, основным условием является наличие уникального, и простого  контента который сможет привлечь посетителей, а в дальнейшем их число увеличить. Однако, как и во все времена есть способы, чтобы обойти систему. В данном статье речь пойдет о «клоакинге», как приеме черной оптимизации. 

Многие пользователи и основатели сайтов, во избежание длительного периода раскрутки сайт и его продвижения пользуются вышеупомянутым приемом, суть которого заключается в следующем. При проверке роботом  и  человеком, одного и того же ресурса, для первого и второго представляется совершенно разная информация. Это сделано для того чтобы повысить индексацию сайта и выиграть у других ресурсов по количеству поисковых запросов.  Стоит отметить, что использование таких методов карается банном сайта.

В большинстве случаев происходит следующее. Сайт с размещенным контентом, отличаются отличным оформлением, простотой написанных текстов, в общем, это идеальный вариант для обычного пользователя, но как показывает практический опыт, он может значительно проигрывать другим ресурсам в плане оптимизации. Такие ресурсы на много хуже упорядочиваются в поисковых системах.  Оптимизированными интернет ресурсами являются сайт с текстовым материалом, в которым грамотно внедрены ключевые слова и примы SEO- оптимизации.  В большинстве случаев только небольшая часть веб-мастеров являются полноценно осведомленными квалифицированными специалистами по части поисковой оптимизации, имен оп этой причине ресурсы проигрывают по ряду оптимизационных показателей.

Клоакинг как прием  «чёрной» оптимизацииИспользование приемов «белой» оптимизации делает возможным продвижение сайта по поисковой выдаче, «черная» оптимизация в свою очередь позволяет добиться всего этого гораздо быстрее и без особых усилий.  Наверно каждый пользователь попадал в ситуацию, когда при поиске интересующей информации поисковик выдает ненужный переполненный рекламы  ресурс, где ко всему, еще присутствует  материалы для несовершеннолетних.  Подобные ситуации позволяют сделать вывод о применении «черной оптимизации» на данном интернет проекте. Клоакинг – это один из способов обмана роботов поисковой системы. На сегодняшний день ведется борьба с подобными махинациями, а именно, усовершенствование анализирующих систем и поднятие уровня квалификации работников.

 

Похожие статьи: