— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Ключевые слова для продвижения сайта

26/12 2014

Ключевые слова для продвижения сайтаПродвижением сайтов по ключевым словам занимаются подавляющее число web-мастеров. Это самый простой и в то же время один из самых эффективных способов раскрутки сайта. Его смысл сводится к размещению на странице сайта ключевых слов и фраз, по которым поисковые роботы будут выделять вашу статью и присваивать соответствующую позицию в выдаче по запросам пользователей. Насколько правильно подобраны ключевые слова, настолько релевантной той или иной тематике будет считаться опубликованная на сайте статья. Её попадание в ТОП 10 приводит к существенному увеличению посещаемости и, следовательно, к большим доходам владельца сайта.

Для продвижения web-ресурса по ключевым словам сначала необходимо составить семантическое ядро сайта. Под ним подразумевается набор ключевых слов, которые наиболее полно отражают специфику сайта. Это помогает значительно уменьшить конкуренцию, особенно, если это касается узкой тематической направленности. Чем меньше семантическое ядро, тем в принципе лучше. Для его образования неплохо использовать мало распространённые слова и терминологию. В дальнейшем, когда сайт займёт нужные нам позиции по определённым запросам, имеет смысл заняться расширением семантического ядра.

Следующий этап представляет собой наполнение сайта тематическими статьями с использованием ключевых слов и фраз. Статьи должны иметь уникальный контент и полностью соответствовать семантическому ядру. Количество ключевых слов не должно превышать определённого порога. Считается, что оптимальное их число должно составлять 3-5% от общего числа слов и они должны быть самыми употребительными в статье. Это позволит поисковому роботу выделить их из проверяемого им текста и определить тематику статьи. На одной web-странице желательно использовать не более 15 ключевых слов.

Ключевые слова для продвижения сайта

 Ключевые слова можно подбирать как самостоятельно, так и с помощью специальных программ и сервисов. Самыми популярными среди них являются Google Adwords и Яндекс Статистика. Перед их использованием полезно подбирать ключевые слова и фразы с точки зрения рядового пользователя. Для этого можно задействовать сослуживцев, друзей и знакомых. На основе их попыток найти нужную информацию можно составить довольно точное семантическое ядро будущего сайта.

Список ключевых фраз выдают и поисковые строки Google и Яндекс. Это весьма ценная подсказка. Она даёт варианты запросов в порядке их популярности, что облегчает оптимальный подбор ключевых  слов.

 

Похожие статьи: