— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Когда происходит неправильная оптимизация интернет-сайта

09/09 2012

Когда происходит неправильная оптимизация интернет сайтаСамый распространенный «черный» метод оптимизации – это спаминг «ключевиками».

Некоторые сайтостроители публикуют целую «пачку» ключевиков в их интернет-сайтах, лишь чтобы увеличить отношение плотности ключевика. Заполнение ключевых фраз и слов поперек интернет-страницы крайне не желательно, так как это уменьшает чувство доверия посетителей.

Разработчики не должны полностью сосредотачиваться на соотношении плотности ключевиком, но должны стремиться к удобной читаемости интернет-страницы.

Другая методика заключается в том, чтобы скрывать от пользователя содержание, применяя специальные блоки. Это решение, часто применяемое сайтостроителями, когда они планируют скрыть от пользователя большие объемы текста, содержащего ключевики.

Это текстовые блоки хорошо видны поисковым системам, но это неверная методика для оптимизации. Ее нужно избегать, в противном случае велика вероятность бана поисковиком.

Также существует такой распространенный способ продвижения интернет-ресурса, как дорвеи. Они представляют собой разновидность поискового спама в виде интернет-страницы, которая специально была оптимизирована под определенные поисковые запросы для того, чтобы попасть на самые высокие позиции в поисковой выдаче.

Дорвеи имеют в себе большое количество контента релевантного характера, также применяются для увеличения позиций сайта в поисковой выдаче. Такие страницы преследуют лишь одну задачу – направить интернет-трафик к другому ресурсу. Делать это нежелательно, так как дорвеи – это настоящая свалка ключевиков, которые не имеет в себе никаких полезных сведений.

Некоторые сайтостроители выбирают сайты на движке Flash, так как они имеют огромную внешнюю привлекательность для интернет-пользователей. Такие сайты не индексируются поисковыми системами, а следовательно, они не будут появляться в поисковой выдаче. Это особенно плохо для тех, кто планирует привлекать основную часть трафика для своего сайта с поисковиков.

В заключение хотело бы сказать, что вэбмастер должен придерживаться рекомендаций, которые предоставляют различные поисковики, чтобы смело гарантировать, что его интернет-сайт придерживается конкретных инструкций. Пока внутреннее содержание вашего интернет-ресурса аналогично тому, как видит его поисковый робот, проблем с поисковой индексацией не возникнет.

Похожие статьи: