— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Количество Интернет-пользователей продолжает расти

15/09 2014

Количество Интернет пользователей продолжает растиПо последним исследованиям, количество пользователей в Сети продолжает неуклонно расти. И если совсем недавно аналитики говорили о некотором уменьшении роста, то сейчас можно говорить о том, что количество людей, которые пользуются Интернетом, растет с уверенной скоростью.

Некоторые негативные прогнозы по росту пользователей были вызваны, прежде всего, тем, что большинство потенциальных пользователей уже получили доступ в Сеть, и теперь рост должен осуществляться за счет менее заинтересованных в Интернете пользователей. Дело в том, что большее количество тех, кто хотел получить доступ в Интернет, уже его получил. Обычно речь идет о молодом поколении и людях, увлекающихся современными технологиями. Так или иначе, в большинстве развитых стран Интернет есть практически у каждого, кто пользуется компьютером. Следовательно, чтобы расширять количество пользователей, нужно заинтересовывать людей, которые не стремятся к использованию Интернета. В это сложно поверить, но есть и такие люди. В основном это люди пожилого возраста и те, кто считает, что в Интернете для них нет никакой надобности. Поэтому аналитики предрекали ситуацию, когда рост подключений будет увеличиваться только за счет подрастающего поколения, а если говорить более конкретно – за счет детей.

Но в последнее время мы видим все больший наплыв пользователей из развивающихся стран, где доступ к Интернету становится дешевле. Лидерами, среди стран, которые пополняют всемирную копилку пользователей Интернета, считаются Китай, Индия, страны Латинской Америки. С постепенным удешевлением Интернета и ростом уровня благосостояния в развивающихся странах количество пользователей будет продолжать увеличиваться.

Количество Интернет пользователей продолжает расти

Сейчас этот показатель составляет примерно 10 процентов в год. Если Китай будет повышать уровень благосостояния, то этот показатель может увеличиться в два раза. Индия, которая также набирает обороты в развитии технологий, имеет огромное количество потенциальных пользователей, которые сейчас живут на грани бедности. Но со временем, если уровень жизни вырастет, можно ожидать еще большего роста. Тоже самое можно сказать и о таких странах как Казахстан или Монголия. Говоря о развитых странах, таких как Англия, Германия или США, резкого роста пользователей не предвидится, так как большинство населения уже используют Интернет, и рост может быть только благодаря вовлечению пожилого населения.

Похожие статьи: