— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Команда Parascript стала частью Яндекса

25/03 2015

Команда Parascript стала частью ЯндексаВ отрасли всемирной патины продолжается процесс укрупнения. На сегодняшний день все сложнее разработать стартап и мутировать до огромной и серьезной компании, конкуренция среди интернет порталов возрастает ежедневно. Знаменитые IT-компании стараются методично занимать всевозможные ниши в сфере интернет индустрии.

Буквально на днях серсис Яндекс, что находится в числе лидеров экономики русскоязычного интернета, приняла к себе эспертов интернационального сервиса по определению файлов Parascript. Сейчас же данная компания полностью перешло под крыло широко известной поисковой системы. А это порядка 20 высококвалифицированных разработчиков.  Многим известно, что Parascript программирует высокотехнологичные инструменты распознания, как печатного текста, так и того, что был написан от руки.

Согласно условиям составленного договора, корпорация Яндекс  начнет вести уникальное сотрудничество с данной командой разработчиков. При этом права на файлы, содержимое и все ПО, как и раньше, остается у Parascript.

С помощью этого соглашения руководители Яндекс, видимо, намерены качественно повысить собственное поисковое направление, т.е. тот вектор, благодаря которому компания приобрела столь значимый успех. Прежде всего, это будет касаться картинок и видеороликов.

Команда Parascript стала частью ЯндексаКак заявило представительство Яндекса, внимание будет акцентироваться и на прочих цифровых форматов файла. В числе разработок Parascript находится большой перечень перспективных и беспрецедентных решений в области создания баз данных.

На официальном уровне стоимость заключенного договора не было обнародовано. Вероятно, финансовая сторона соглашения будет оставаться в режиме «инкогнито», поскольку руководители этих компаний мало когда раскрывали финансовые детали серьезных сделок.

По словам достоверных источников, на приобретение было выделено свыше 1 000 000  долларов. Однако, как заверили эксперты, выделенные средства мгновенно окупятся и оправдают себя в полной мере.

На данный момент технологии команда разработчиков Parascript широко используются как для обеспечения автоматизации интернет сервисов и различных служб, так и с целью обезопасить себя от нечестивцев. Можно сказать, что разработчики добились немалых высот в области создания революционных технологий, ведь посредством их технологий распознаются и передаются свыше миллиарда различных документов.  

Похожие статьи: