— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Комбинирование шрифтов: подсказки и техники

24/03 2014

Комбинирование шрифтов: подсказки и техники

С чего же начать при комбинировании шрифтов в веб-проекте? Ведь занятие это достаточно интересное и способно сделать ваш проекте замечательным и оригинальным. Комбинирование- это очень важный процесс при создании, который может дать потрясающие результаты, главное, не переборщить, а правильно подойти к делу.

При работе со смешиванием шрифтов, обратить внимание стоит на несколько важных факторов, например: шрифт, форма, контраст, общие эмоции и настроение и тому подобное. Эти неотъемлемые вещи стоит обязательно учесть при разработке.

Начать стоит с подборки шрифтов. Здесь достаточно непросто определиться, ведь шрифты в проекте должны друг от друга отличаться, но при этом друг друга дополнять и поддерживать общую связь и концепцию. Так же, о чем стоит задуматься, это о количестве применяемых шрифтов. Минимально взятое количество будет более успешно выглядеть, так показывает практика. Не стоит усложнять проект, оптимально будет выбрать пару различных стилей написания.

Для того, чтобы добиться достаточного различия между шрифтами, необходимо воспользоваться изменением контраста. Выбирая различный размер, толщину и контрастность нужно не забыть про соответствие между шрифтами,этого можно добиться при помощи одинаковой величины очка, настроением и наклоном.Комбинирование шрифтов: подсказки и техники

Чтобы создать оптимальный контраст, можно использовать различные категории , толщину или цвет. Самым стандартным способом считается применение шрифтов с засечками и без них. Например, в основном тексте использовать писание без засечек, а заголовки наоборот. Главным ответом к поставленным задачам является читабельность. В некоторых примерах, удачно смотрятся шрифты с засечками рукописного стиля и декоративного, только уже без засечек.

Контраст легко создается при использовании различных размеров шрифта, только сначала необходимо определиться с кеглем общего шрифта. А так же стоит задуматься об удачном контрасте при помощи различных цветовых оттенков. На какой именно цвет возлагается акцент и основная информация.

При всем многообразии шрифтов, они могут быть как спокойными, так и нести некоторые эмоции, изменяя настроение пользователя не только в хорошую сторону, но и в плохую.

 

Похожие статьи: