— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Компания Apple представила на суд пользователей операционную систему MacOSXMavericks

16/05 2014

Компания Apple представила на суд пользователей операционную систему MacOSXMavericks

Известный производитель мобильных устройств, компания Apple выставила на суд пользователей следующую по счету версию своей операционной системы OSXMavericks, отличительными свойствами которой являются наличие встроенных в нее карт от Apple, переделанная со многими улучшениями версия менеджера файлов Finder и тем, что в этой версии применяется оптимизированный способ работы с поддержкой нескольких экранов отображения.

Прошлая версия этой системы была представлена компанией Apple в прошлом году, после того как поменялся глава платформы для мобильных приложений и работы по OSX и iOS были объединены. MACOSX получит от iOS — функцию оповещения, которое всплывает в верхней строке. Кроме этого, в системе Mavericks найдет место программа iBooks (для чтения электронных книг), а также географические карты собственного производства. Теперь календарь системы будет совмещен с системными картами проводимыми мероприятиями на Facebook.

У менеджера файлов появились вкладки, напоминающие браузерные, которые дают возможность для открытия в одном окне ряда каталогов, а кроме этого в него добавились новые инструменты для выполнения сортирования. Использующие эту систему, получат возможность работы, в режиме полного экрана, одновременно используя несколько мониторов, а строки меню есть возможность переместить на произвольный, по выбору, экран.

Дополнительная информация о новой системе

По словам разработчиков этой системы, она намного быстрее (в 1,5 раза) выходит из спящего режима, если сравнивать с прошлой версией MountainLion. В новой системе нашла применение ускоренная прокрутка перечня файлов, а такой встроенный сервис, как iCloudKeychain, дает возможность надежного хранения данных о номерах кредитных карт, а также сведения о паролях на всех устройствах фирмы Apple, которые имеют привязку к одному аккаунту. В обновленной версии применено обновление программ в автоматическом фоновом режиме. Версия системы для тестирования доступна для использования зарегистрировавшимся разработчикам фирмы Apple, а выход окончательной версии все ждут этой осенью. Она будет доступна для скачивания при помощи каталога MacAppStore. Как было заявлено главой этой корпорации , Apple смогла реализовать примерно 28 миллионов экземпляров системы MountainLion, которая используется 35% потребителей устройств компании Mac.

Похожие статьи: