— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Компания «Яндекс» произвела мобильную версию Переводчика для применения в iPhone

18/05 2014

Компания Яндекс произвела мобильную версию Переводчика для применения в iPhone

Широко известная в IT-кругах компания «Яндекс», сообщает о начале выпуска мобильной версии переводчика, предназначающейся для гаджетов iPhone. Это переводчик в состоянии выполнять перевод, как слов, так и отдельных фраз, русскоязычных текстов на иностранные языки, число которых пока равно восьми. Для того чтобы манипулировать с текстом при переводе, используется фирменный метод «Яндекса» для автоматического перевода.

Это новое программное обеспечение в состоянии постоянно увеличивать свой запас слов, и, поэтому, обладает способностью перевода многих слов, отсутствующих в словарях обычного применения. Эта возможность основана на статистическом свойстве автоматического перевода текстов от «Яндекса», при котором делается упор на действующий язык, а не на существующие словари и набор правил. Эта программа производит анализ многих страниц интернета, сравнивая при этом существующие на них тексты, написанные на разных языках, и использует это для самообучения. А, так как, система поиска «Яндекса» ежесуточно производит сканирование огромного количества страниц, в том числе и страницы с малоприменимыми выражениями, то система автоматического перевода «Яндекса» раньше, чем профессиональные лингвисты, получает известность о существовании новых слов и словосочетаний. Он также получает сведения о наиболее часто используемых словах и их сочетаниях, а это позволяет ему правильно выполнять построение текста, который переводится.

Быстрый перевод вашего текста

Это механизм в состоянии выполнять быстрый перевод, как отдельных слов, так и достаточно объемных текстов. Так, что используя эту систему, у вас имеется возможность чтения статей на иностранных языках и возможность обмениваться сообщениями или письмами с иностранцами. Для облегчения использования этого переводчика, применяется целая система подсказок, которая дает возможность воспользоваться ею в одно касание. Она обладает возможностью осуществлять переводы синхронно с текстом, который вводится, похоже на работу синхронных переводчиков. Для ее функционирования необходимо иметь подключение к интернету, а в режиме «оффлайн» он позволяет только выполнять просматривание текстов, которые уже переведены.

Технология автоматического перевода была придумана «Яндексом» в 2011 году, и в этом же году заработала услуга translate.yandex.ru. А уже сегодня этот сервис выполняет перевод больше миллиона страниц интернета и текстов на разных языках ежедневно. Данная услуга является довольно востребованной и пользуется популярностью среди пользователей.

Похожие статьи: