— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Компьютеров станет больше, утверждают аналитики

05/03 2014

Компьютеров станет больше, утверждают аналитики

Планшетные компьютеры, вероятно, все же победят в честной финансовой войне своего другого молодого соперника -  ноутбуки. И произойдет это не позже, чем через пару лет. Востребованность населения всех развитых и даже развивающихся стран планеты в компьютерной технике вряд ли будет сегодня оспаривать даже 8-летний ребенок. Об этом свидетельствуют количественные показатели. Так, к примеру, известная аналитическая компания с аббревиацией в названии NPD подсчитала (и обнародовала собственные итоги), что в 2013-м на  Земле было реализовано больше, чем 350 миллионов нестационарных компьютеров, в их числе оказались самые популярные вариации гаджетов: прежде всего ноутбуки (кстати, более востребованные, чем домашние компьютеры), набирающие популярность нетбуки и новинка 2000-х годов – планшеты. С учетом сложившейся динамики роста продаж к 2017 году, вероятно, можно будет говорить о цифре свыше 800 миллионов продаваемых гаджетов в год.

Примечательно, что в 2012-м продано было только 208 миллионов единиц подобной продукции. Ожидается, что львиная доля всех продаваемых компактных ЭВМ будут именно планшетные компьютеры, ведь известно, что сегодня возрастание продаж отмечается с увеличением в 3-4 раза по отношению к показателям предыдущего года.

Компьютеров станет больше, утверждают аналитикиПредполагается, что к 2016-му году число реализованных планшетов превзойдет количество реализованных ноутбуков. Не говоря уже о стационарных компьютерах. В то же время  NPD подчеркивает, что ноутбуки не будут терять спрос быстро, этот спад будет постепенным и безболезненным для большинства производителей айти-техники.

Полагается, что в течение пяти лет снижение наблюдать сможем до 49% по отношению к сегодняшним данным.

Есть и иные тенденции: наиболее востребованными оказываются сегодня планшеты именно в развитых странах, ведь 66% всех создаваемых «плоских» «ручных» компьютеров оказыаются в руках потребителя из США и Европы, а также из далекой Японии. Аналитики не прогнозируют перемещения центра продаж в развивающиеся страны.

Одной из причин незначительной реализации в других регионах является ненадлежащее качество обслуживания и гарантийного ремонта, а также восприятие такой сложной техники как некоей «излишней траты». Психологический руюеж здесь компактный компьютер пока не преодолел и по функционалу рассматривается как возможное дополнение к стационарной вычислительной машине.

Похожие статьи: