— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Конкурентом Google стал интернет-магазин

29/03 2015

Конкурентом Google стал  интернет магазинСовсем недавно в глобальную сеть интернет попало заявление, повергшее всю мировую общественность в шок. Как заявил во время своего выступления в столице Германии, глава компании Google «Нашими прямыми конкурентами являются не всем хорошо известные Bing или Yahoo, а Amazon » об этом сообщило издание The Financial Times.

На сегодняшний момент существует множество поисковых систем на рынке, однако лидирующую позицию занимает  монстр с мировым именем Google, которым всецело принадлежит пальма первенства. Этот факт вызывает недовольство со стороны общественности и конкурентов. В сторону руководителей компании идут заявления о монополизме и упреки  в присвоении рынка.

На что глава компании заявил, что в руководство компании ни коем образом не пытается захватить рынок и удерживать главенствующие позиции. С его слов, корпорация Google это всего одна дверей в мир глобальной сети.  Многие специалисты и пользователи сервиса считают, что главными конкурентами  корпорации являются поисковые системы Bing или Yahoo, однако это не так, на данный момент основной конкурент в представленной области это компания Amazon.  Глава объяснил такую популярность интернет магазина, тем, что большая часть покупателей желающие купить какой-нибудь товар в сети интернет, обращаются непосредственно к ритейлеру.

В данный момент распространение мобильных устройств позволило покупателям использовать в качестве поискового устройства, телефон или смартфон.

Конкурентом Google стал  интернет магазинЕще одним пунктом в выступлении главы Google, стала защита корпорации, от возможных санкций со стороны Евросоюза, компетентные органы, которого заявляют о нарушении нескольких позиций антимонопольного постановления.  Он также отметил, то современное поколение юзеров, предпочитают пользоваться мобильными гаджетами для совершения процесса поиска информации и прочего.  Председатель компании Google также напомнил, о том, что лидером по популярности с Европейской части и в мире вообще выступает социальная сеть Facebook. В свою очередь руководство представленной социальной сети, описывает созданный сервис как окно в Глобальную сеть.

Шмидт привел в качестве примера, один известный немецкий таблоид, по поиску новостей Bild, который является самым популярным в Европе и через него проходит примерно около 70%  от всего интернет – трафика. Данный таблоид является информационной службой, из  этого следует, что пользователю сподручнее обратится к службам напрямую. 

Похожие статьи: