— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Кратко и метко — сайт-одностраничник

17/05 2014

Кратко и метко — сайт одностраничник

Если вы хотите эффектно поразить ваших клиентов и быть при этом емким и немногословным, то сайт-одностраничник как раз то, что вам необходимо.

Недостатки сайтов-одностраничников

Разумеется, большое количество контента там не разместишь. Естественно, такие сайты подойдут не всем. Например, такой сайт хорошо подойдет таким специалистам как дизайнеры, которым необходимо произвести определенный эффект своим сайтом. Так же будет не плохо использование такого сайта, если ваша компания занята производством небольшого количества продукции. Если же речь идет о крупной компании, которой необходимо разместить достаточное большое количество контента, то такой вариант сайта не совсем оптимальный. Кроме того, данный вид сайта уменьшает количество привлекаемого трафика из поисковых систем, поскольку уменьшает их ссылки в поисковых системах.

Увеличиваем посещаемость

Есть несколько простых способов сделать сайт, состоящий из одной странички, запоминающимся и популярным.

Один из вариантов это использование яркого и не стандартного дизайна. Манипулируйте возможностями дизайна смело и нестандартно. Если ваш сайт будет не похож на все остальные, то шансы запомниться у вас будет гораздо больше. К таким же результатам приводит и использование на страничке анимации. Такой подход делает страничку эффектной и не похожей на все остальные.

Кроме того, одним из важных правил это понятная и простая навигация на сайте. В случае, если вы желаете ввести опцию, перенаправляющую посетителя на какую-либо внешнюю страницу, стоит обратить на это его внимание. Ситуация, когда при нажатии на какую-либо клавишу клиент неожиданно попадает на какой-то сторонний ресурс, сильно уменьшает количество аудитории.

Поскольку сайт одностраничник, то вам необходимо как можно более сжато и в то же врем исчерпывающе изложить суть вашей деятельности. Все должно быть предельно доступно и понятно. Необходимо освободить сайт от всего лишнего и не существенного.

Следующий важный момент в том, что внимание вашего посетителя не должно отвлекаться. Для этого используют крупные шрифты, привлекающие внимание крупные и яркие рисунки. Причем внимание в первую очередь останавливается именно на крупных объектах. Поэтому крупно должно быть выделено наиболее значимые слова и картинки, а уж мельче можно и вспомогательную информацию сделать.

Заключение

Сайт-одностраничник служит прекрасную службу многим компаниям и иногда является действительно вершиной дизайнерского мастерства и вызывает восхищение, так что со своей задачей он справляется на все сто.

Похожие статьи: