— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Логотип для привлечения посетителей на сайт

09/09 2014

Логотип для привлечения посетителей на сайтСкорее всего, у большинства авторов уже есть готовый простенький логотип, который может удовлетворять их полностью. Однако, так считает автор, а не посетители. Логотип любого сайта, является тем же самым инструментом, как и логотип в обычной торговле.

Логотип — один из важных частей веб-дизайна, который способен привлекать посетителей на сайт. Это такая черта сайта, которая позволяет отложить информацию о веб-ресурсе в голове посетителя. Часто бывает, что автор сайта не снабжает свой ресурс логотипом. Однако, если не «напоминать» посетителю название сайта, то он может на него и не вернуться. Психология людей такова, что они пользуются тем, что знают, и что есть в их памяти. Например, если человек вдруг захочет посмотреть игровые новости, то он скорее просмотрит те сайты, названия которых остались в его голове. Кроме того, если на сайте не будет логотипа, но будет красочный дизайн и ярко-выраженная тематика сайта, то именно это и останется в памяти у пользователя, а не название сайта.

Логотип можно разработать самому, а можно доверить это дело специальным агентствам, которые за определенную плату смогут разработать подходящий для веб-мастера дизайн. Но веб-мастер на то и веб-мастер, чтобы делать такие вещи. Если вы не обладаете лишними деньгами, то лучше включить фантазию и запустить программу для создания логотипов. При создании логотипа важно соединить название сайта, стилистику ресурса и запоминающееся изображение. В идеале изображение не должно много весить. Конечно же, с развитием интернета и увеличением скорости этот пункт можно и исключить, но если в совокупности загружать на сайт тяжелые изображения, то в целом это может отразиться на загрузке сайта, хотя и не так сильно, чем из-за большого количества виджетов.

Логотип для привлечения посетителей на сайт

Логотип сайта желательно сделать чуть ярче, чем остальные части сайта. Это нужно для того, чтобы он немного выделялся. Такое выделение необходимо для того, чтобы пользователь обратил внимание на логотип. Он должен врезаться в глаза, и, в идеале, понравиться пользователю. Но не стоит перебарщивать с яркостью цветов, иначе логотип может оставить негативное впечатление для человека, что в итоге скажется на общем впечатлении о сайте. В итоге можно сказать, что такая вещь как логотип сайта, на самом деле является не мелочью, я жесткой необходимостью. С логотипом можно добиться лучшего удержания аудитории и возвращения новых пользователей на сайт.

Похожие статьи: